Календарь событий

12 май 2016

Пенсионеры Тверской области получат компенсацию за капремонт

В Тверской области пенсионеры в возрасте 70 лет и старше смогут получать компенсацию за уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Порядок возмещения средств принят на заседании Правительства Тверской области.

Пожилые люди, достигшие 70 лет, получат возможность компенсировать 50% расходов, пенсионеры старше 80 лет – 100%. Всего данная мера поддержки охватит более 20 тысяч жителей Верхневолжья.

Tags: 

В Твери пройдет всероссийская регата по академической гребле

Об этом сообщают тверские интернет-СМИ. С 13 по 15 мая акватория Волги в Твери станет площадкой всероссийской регаты по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина». В 49 по счету соревнованиях примут участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тверской, Московской, Псковской, Новгородской и других областей.

Tags: 

Вопрос-ответ

Прошу Вас рассмотреть возможность вывоза мусора на городских кладбищах от г. Конаково до с. Селихово с установкой централизованных мест сбора мусора (например, строительных контейнеров). Из-за отсутствия люди вынуждены сваливать мусор (сухие ветви, трава, листва и пр.) в кучи или заваливать дренажные канавы по периметру кладбища, чем портят облик данных объектов, способствуют развитию опасных для человека грызунов и пресмыкающихся, а также пагубно воздействуют на морально-этическую сторону вопроса уважения к усопшим. Спасибо за понимание.
Пикунов Никита Михайлович.

Ответ от Главы администрации Селиховского сельского поселения Т.В. Соловьевой:

Началась регистрация активистов для участия во Всероссийском образовательном форуме «Таврида».

Отдел молодежной политики культуры и спорта Администрации Конаковского района и Молодежный центр «Иволга» напоминает о возможности участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Форум направлен на создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ, в рамках которого будет организована работа тематических смен, где примут участие более 3000 человек из субъектов Российской Федерации. Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» включает в себя 6 смен:

В Конаково прошел Всероссийский турнир по боксу «Виктория»

6 – 8 мая в городе Конаково прошел 4-й Всероссийский турнир класса «Б» по боксу среди девушек и женщин «Виктория», посвященный Дню Победы. Соревнования собрали на ринге спорткомплекса «Олимп» 97 участниц в возрасте от 8 до 18 лет и старше из 42 городов России и Республики Беларусь. Таким образом, турнир получил международный статус.

В Конаково пройдет Парад колясок и велосипедов

1 июня в Международный день защиты детей талантливые молодые семьи дружной колонной пройдут по городской аллее в сторону центральной площади. Организатором парада является детский центр "Развивайка". Мероприятие пройдет во второй раз и, как уверяют организаторы, планирует стать ежегодным. В прошлом году в параде приняли участие 8 семей. В этом году ожидают больше креативных горожан.

Tags: 

Участников войны навестили на дому

Глава Конаковского района Людмила Козлова и председатель Совета ветеранов Конаковского района Галина Аксенова в праздничные дни навестили тех участников войны, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Эта традиция сохраняется уже много лет. В этом году навестили Александра Ивановича Кудрявцева, Галину Павловну Звереву, Георгия Федоровича Мигулю, Александру Федоровну Слезину.