Календарь событий

04 июль 2016

Разъяснения по работе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по запросам физических и юридических лиц

В связи с поступлением многочисленных официальных запросов на предоставление информационной поддержки и подготовку статистических отчетов от региональных и муниципальных органов исполнительной власти в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минкомсвязь России) был создан Ситуационный центр электронного правительства.

Tags: 

Вопрос-ответ

Добрый день! Можем ли мы с мужем получить земельный участок в Конаковском районе как молодая семья? Какие документы и какие критерии молодой семьи должны быть для получения участка?

Барабанова Анастасия Андреевна

Отвечает первый заместитель Главы Администрации Конаковского района В. И.Садчиков

Счетная палата провела аудит бюджета Тверской области

1 июля исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Счетной палаты РФ под руководством председателя Татьяны Голиковой. Рассматривался вопрос о результатах проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса и целевого использования межбюджетных трансфертов в Тверской области.

Состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при администрации Конаковского района

В конференц-зале администрации состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при администрации района. Напомним, что этот орган создан для координации и помощи местным предпринимателям, собирается раз в квартал, в администрации работу Совета курирует заместитель Главы администрации района Наталья Василенко. Предприниматели предлагают темы для обсуждения на очередном заседании Совета, приглашают специалистов, которые разъясняют различные аспекты предпринимательской деятельности на территории района и Тверской области, знакомят предпринимателей с изменениями в российских законах и инициативами областных и районных властей.

Вопрос-ответ

Здравствуйте!
12 апреля 2016 года мною было подано заявление в администрацию пос. Радченко по вопросу мусорной свалки, расположенной в центре поселка, за магазином «Виноград». На сегодняшний день меры не приняты, частично мусор сгребли в сторону кустов, чтобы не так было видно из-за разросшейся зелени, в кустах - многолетний мусор, мусорный контейнер не огражден, свалка у бывших складов остается не тронутой. Кроме того, в нарушение Федерального закона «О порядке обращения граждан» ответ в установленный законодательством срок мне не поступил, хотя в моем заявлении, учитывая регулярность нарушения вышеназванного закона администрацией пос. Радченко, содержалась просьба об официальном ответе.

Пенсионные баллы за службу в армии и уход за ребенком

В правилах расчета пенсии предусмотрено начисление баллов не только за работу, но и за так называемые нестраховые периоды - службу в армии, отпуск по уходу за ребенком и другие.

Tags: 

Требования к кадастровым инженерам стали строже

1 июля 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», повышающие требования к кадастровым инженерам и претендентам на получение аттестата кадастрового инженера.

Второе полугодие 2016 года принесет ряд новшеств в жизнь россиян

«Тверская служба новостей» отобрала самые важные. 

Труд 
С 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда вырастет до 7 500 руб. в месяц.