Календарь событий

14 февраль 2017

Кто представит район на «Интурмаркет» 2017

7 февраля в администрации Конаковского района прошло совещание руководства района с представителями туристической индустрии: санатория «Карачарово», клубного поселка «Ольгино», парк-отеля«Долина Иволга», загородного проекта «Малое Завидово».

164 сотрудников сферы образования Конаковского района прошли повышение квалификации

Одной из базовых задач, стоящих перед управлением образования администрации Конаковского района и образовательными учреждениями, является повышение квалификации руководителей и работников образовательных учреждений по охране труда, пожарной безопасности, по организации и ведению гражданской обороны, по оказанию первой помощи пострадавшим. Такая учеба проводится в учреждениях образования в системе - один раз в три года.

Титулованный спортсмен Конаковского района Сергей Марюков стал первым на лыжном марафоне «Николов Перевоз»

Более 1000 сильнейших лыжников вышли 11 февраля на старт традиционного Всероссийского лыжного марафона «Николов Перевоз» в г. Талдом. Команду Конаковского района представляли представители КЛБ «Марафонец» и воспитанники лыжной секции МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района.

Сумоисты Конаковского района в числе сильнейших спортсменов Тверской области

11-12 февраля в г. Осташков прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по борьбе сумо. В соревнованиях приняли участие более 120 борцов из Твери, Осташкова, Селижарова и Конаковского района. Наш район представляла объединённая команда борцов из сельских поселений Завидово и Городня.

Повторное итоговое сочинение прошло «зачётно»

1 февраля прошло повторное итоговое сочинение, в котором приняли участие 6 учащихся 11-х классов: 4 человека вечерней общеобразовательной школы г. Конаково, ученик средней школы №1 п. Редкино и ученик Городенской Православной гимназии Конаковского района.

«Лыжня России-2017» для спортсменов Конаковского района прошла успешно

11 февраля в Твери состоялся региональный этап XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». На старт вышло более семи тысяч человек из 43 муниципальных образований Тверской области. Конаковский район представила команда в составе 181 человека: участники Ветеран-Энергии, спортсмены из Вахонинского, Юрьеводевичьевского, Городенского сельских поселений, Редкинского и Радченковского городских поселений и города Конаково.