Календарь событий

12 май 2017

«Бессмертный полк» в Первомайском сельском поселении

В 2016 году школьники МБОУ СОШ поселка Первое Мая положили начало традиции шествия Бессмертного полка. Вместе с учителями, торжественно неся портреты ветеранов и участников ВОВ, они прошли от школы до памятника погибшим. В этом году в шествии приняли участие все жители.

Министерство здравоохранения РФ поддержит Тверскую область в расширении сети первичных сосудистых центров

Перспективы открытия в Тверской области еще одного первичного сосудистого центра обсуждались сегодня, 12 мая, на встрече Губернатора Игоря Рудени и заместителя Министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

«Наша главная задача – повышение эффективности работы всех уровней здравоохранения. Сегодня мы активно начали двигаться в части обновления медицины первого звена», – сообщил Игорь Руденя.

Пробный экзамен по профильной математике в 11-х классах

13 апреля в двух пунктах проведения ЕГЭ (МБОУ СОШ № 8 г. Конаково и МБОУ СОШ №2 п.Редкино) для учащихся 11-х классов был проведен региональный пробный экзамен по математике (профильной). Технология проведения экзамена соответствовала требованиям Рособрнадзора.

Работу в форме единого государственного экзамена по профильной математике писали 228 учащихся 11-х классов из 22 общеобразовательных учреждений района. На выполнение работы было отведено 3 ч.55 мин. Разрабатывали тексты и проверяли работы (как и по математике базовой) специалисты г. Санкт – Петербург. Баллы, полученные за выполнение отдельных заданий, суммировались.

В Тверской области задержаны 5 вербовщиков ИГИЛ

Пять уроженцев Центральной Азии, вербовавшие людей для участия в боевых действиях в составе террористической группировки «Исламское государство», задержаны в Тверской области.

Волжский хоровой собор

5 мая 2017 года в администрации Конаковского района состоялась встреча рабочей группы по организации IV Международного фестиваля «Волжский хоровой собор», который будет проходить на лучших концертных площадках городов Конаково и Тверь с 18 по 21 мая 2017 года.

К лету готовы

3 мая 2017 года в малом зале заседаний администрации Конаковского района прошло заседание Координационного Совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Конаковского района в летний период.

О вопросах:

Губернатор Тверской области провел совещание глав муниципальных районов и городских округов в Конаковском районе

11 мая в д.Мокшино Конаковского района, Губернатор Игорь Руденя провел совещание с главами администраций районов и городских округов центрального регионаТверской области. Развитие регионального здравоохранения стало одним из основных вопросов повестки дня.

Основной акцент сделан на повышении доступности и качества медицинских услуг в сельской местности.

Лауреат заповедного урока

Анна Владимировна Смирнова, библиотекарь Городенского сельского поселения, стала лауреатом Всероссийского заповедного урока «Сохраняя будущее».

Акция «Всероссийский заповедный урок» проводится Экоцентром «Заповедники» в рамках Всероссийского года Экологии. Любой желающий может подготовить и провести урок, посвященный истории создания и освоения редких природно-климатических зон и заповедников в нашей стране. Для учащихся Городенской сельской школы такой урок провела Анна Владимировна.

Развиваем бизнес вместе

В день российского предпринимательства, 26 мая 2017 года, на территории Конаковского района состоится форум для субъектов малого и среднего предпринимательства «Развиваем бизнес вместе!».