Календарь событий

05 сентябрь 2017

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается...

3 сентября в России признан Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли порядка трехсот человек, среди которых более 150 детей.

Прозвенел первый звонок

В минувшую пятницу 30 школ Конаковского района распахнули свои двери для 8459 учеников.

Уже много лет сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим - воспоминания о прошлом. День знаний – особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе.

Спортсмены Конаковского района на марафоне "Бегуирадуюсь"

3 сентября 24 спортсмена - представители ДЮСШ Олимп и КЛБ Марафонец - приняли участие в Тверском марафоне "бегуирадуюсь" на дистанциях от 500 метров до марафона. Надо отметить, что наши спортсмены достойно выступили в соревнованиях.

Tags: 

Представители Конаковского района приняли участие в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек от 15 до 16 лет проходило в Воронеже с 23 по 28 августа на водно-гребной базе «Буревестник».

В первенстве приняли участие спортсмены из 34 регионов страны, которые боролись за победу на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафете 4х200 метров.

Tags: 

Открытие спортивного комплекса в Юрьево-девичьевском с/п

2 сентября в с.Юрьево-Девичье состоялось событие, которого ждали все жители поселения — прошло торжественное открытие спортивного комплекса.

Игорь Руденя ответил на вопросы жителей региона в эфире областного телеканала

2 сентября в эфир телеканала «Россия-1» (Тверь) вышла программа «Разговор с Губернатором», гостем которой стал Игорь Руденя. Глава региона ответил на вопросы журналистов и жителей Верхневолжья.

Ключевыми темами стали повышение качества жизни в регионе, газификация, рост промышленности и сельского хозяйства, развитие отраслей образования и здравоохранения, поддержка бизнеса, благоустройство.