Календарь событий

09 февраль 2018

Ремонты дорог будут продолжены

В Конаковском районе отремонтируют две дороги.

Ремонт дороги 1 класса Конаково - Иваньково и улиц города Конаково, по которым проходит транзитный проезд по маршруту М-10 — Иваньково, и ремонт дороги 2-ого класса Юрьево-Девичье — Рождественно включены в Программу дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области в 2018 году.

Земельный участок в аренду для ведения огородничества

Администрация Конаковского района информирует население, в соответствии с  пп.19 п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса Российской Федерации о предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка  с видом разрешенного использования «ведение огородничества»:

- площ.950 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, Городенское с/п, д.Алексино, район д.55.

Кино, доступное всем!

В Конаковском районе обсудили дату открытия кинотеатра

Глава администрации Конаковского района Олег Лобановский провел рабочую встречу генеральным директором сетевой кинокомпании «Тетерин-фильм» Олегом Тетериным. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Аггюль Бородина, директор ДК «Современник», на базе которого будет открыт кинотеатр, Наталья Сергеева.

Работа есть

В Конаковском районе самая востребованная профессия- врач

Ситуация на рынке труда в Конаковском районе характеризуется снижением напряженности, ростом количества вакансий. За содействием в трудоустройстве в службу занятости за первый месяц текущего года обратилось 159 человек, из них 113 – безработных, среди которых большую часть - 49,1 % составляют женщины, 10,1 %- молодежь в возрасте 16-29 лет, 4,4 % - инвалиды, 18,2 % -жители сельской местности.

Демография подводит

За первый месяц нового года в Конаковском районе родившихся почти в три раза меньше, чем умерших

С начала  2018 года органами ЗАГС Конаковского района области зарегистрировано 44 новорожденных, из них 26 мальчиков и 18 девочек. Два ребенка родились в самый канун нового года, а утром 1 января на свет появился еще один малыш.