Календарь событий

07 март 2018

Женщинам сильной России

Великолепный концерт, в честь праздника 8 Марта, женщинам Конаковского района подарил Московский Казачий хор!

Мероприятие прошло на сцене районного Дворца культуры «Современник». Полюбившийся и запомнившийся всем Казачий хор, который радовал зрителей своим пением в финале конкурса «Человек года-2017», стал неожиданным и очень приятным подарком для женщин к празднику.

Чему учились 9 лет...

6 марта 753 учащихся 9-ых классов  школ района попробовали сдать основной государственный экзамен по математике. Данная процедура является традиционной. Ежегодно, перед экзаменами у ребят есть возможность проверить свои знания, понять, над чем еще нужно поработать. И эта возможность предоставляется путем написания так называемых «пробников».

Из 794 учащихся 9-ых классов пробный экзамен писали 753 человека. Пробный экзамен является тренировочной процедурой: ребята учились заполнять бланки, работали с бланками ответов, решали типовые задания.

В Абу-Даби, прошли соревнования Первенства Мира по джиу-джитсу

С 1 по 5 марта в столице Арабских Эмиратов, в городе Абу-Даби, прошли соревнования Первенства Мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и 21 года.

В составе сборной России выступали и спортсмены Конаковского района, воспитанники ДЮСШ «Единоборств»: Максим Иванченко, Рафи-заде Рафи, Оксана Белова и Магомед Гаджиев.