Календарь событий

04 февраль 2019

Студенты и школьники Конаковского района продолжают повышать финансовую грамотность

Занятия продлятся до 19 апреля. Все уроки проходят в режиме реального времени, лекции читают лучшие специалисты Банка России и финансового рынка. Темы занятий соответствуют учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанных при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

Конаковцы завоевали призовые места Чемпионата и Первенства ЦФО по джиу-джитсу

2-3 февраля 2019 года в ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» г. Рязани состоялись соревнования Чемпионата и Первенства ЦФО по джиу-джитсу, в которых приняли участие более 250 спортсменов из 14-ти субъектов Российской Федерации.

Tags: 

В Конаково задержали мужчину, который сообщил о ложном минировании зданий

4 февраля в 03:46 на телефон службы спасения «112» поступил сигнал о минировании зданий суда, полиции и прокуратуры. По данному факту сразу же началась проверка: все здания были обследованы на предмет нахождения взрывчатых веществ. Также были проверены помещения Мирового суда, находящиеся по улицам Горького, Баскакова и Свободы.

Спортсменка из Конаковского района показала лучшее время в лыжных гонках

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из разных муниципальных образований Тверской области.

В Калининском районе Тверской области на спортивной базе КСШОР № 1 у станции Чуприяновка состоялась областная лыжная гонка, посвященная памяти кавалеров Ордена мужества, воинов легендарной 6-ой роты Сергея Козлова и Дениса Стребина.

Tags: 

Общественные обсуждения

Управление образования администрации Конаковского района представляет для общественных обсуждений проект внесения изменений в муниципальную программу МО «Конаковский район» Тверской области «Развитие системы образования в Конаковском районе» на 2018 – 2022 годы

 

О внесении изменений в Распоряжение Администрации Конаковского района Тверской области от 15.05.2017 №70 «Об определении мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ в г.Конаково и Конаковском районе»

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

01.02.2019 г. Конаково № 32

 

 

 

Наши дела 2019

При разработке и принятии муниципальной программы МО "Конаковский район" Тверской области "Физическая культура и спорт в Конаковском районе" на 2018-2022 год учитываются значения основных показателей Стратегии развития физической культуры и спорта в Тверской области.

В 2019 году в поставлены следующие задачи:

- увеличение доли населения Конаковского района систематически занимающихся физической культурой и спортом

Отрасль "Культура"

На территории района активно развивается культурно-досуговая, библиотечная, музейная деятельность, в школах искусств обучаются талантливые, подающие надежды юные музыканты. В систему муниципальных учреждений культуры Конаковского района, входит 18 учреждение клубного типа, 4 детские школы искусств и одна детская музыкальная школа с численностью -771 обучающийся, 18 библиотек и межпоселенческая центральная библиотека, шесть музеев.