Календарь событий

20 март 2019

Изменились правила воинского учета иногородних граждан

Федеральным законом от 06.02.2019 № 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части, регламентирующей правила воинского учета иногородних граждан.

Внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 27.12.2018 № 538-ФЗ внесены в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений, связанных с обеспечением сохранения лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий.

На создание инфраструктуры кластера «Волжское море» в Завидово Конаковского района будет направлено более 388 миллионов рублей

Финансирование мероприятий по созданию в Тверской области кластера круизного туризма «Волжское море» обсуждалось на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Всего на реализацию инвестиционного проекта в 2019-2021 годах из федерального бюджета в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» выделяется более 1,1 млрд рублей.

Более 8 миллионов рублей взыскано в тверском регионе с нарушителей земельного законодательства в 2018 году

Согласно статистике Управления Росреестра по Тверской области сумма собранных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла на 4% по сравнению с 2017 годом и составила 8,2 млн рублей.

Банк России приглашает принять участие в онлайн-игре по финансовой грамотности

Проверить уровень своей финансовой грамотности теперь можно с помощью смартфона, в игре Castle Quiz.  Это своеобразный виртуальный тренажер с большой базой знаний в различных областях, от математики до психологии. При поддержки Банка России до 9 апреля этого года в игре Castle Quiz идёт финансовый турнир с вопросами и объяснениями правильных ответов от специалистов.

Тренировочный ЕГЭ: для педагогов и учащихся

15 марта в Конаковском районе, как и во всей Тверской области, состоялся тренировочный единый государственный экзамен по математике профильной с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет». Отметим, что эта технология 20 марта уже будет использована на настоящем экзамене, когда начнется досрочный этап ЕГЭ для выпускников прошлых лет.

Передача экзаменационных материалов была осуществлена через сеть «Интернет» (3 ППЭ в Конаковском районе, 55 ППЭ в Тверской области).