Календарь событий

23 апрель 2019

Предупредить пожар легче, чем потушить!

Уважаемые жители Конаковского района!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходят несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.

Конаковский район подключился к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Акция состоится 26 апреля

Тестирование по истории будет проходить на 12 зарегистрированных площадках: в общеобразовательных школа города Конаково №2, 8, в вечерней (сменной) общеобразовательной школе, в общеобразовательных школах №1и №2 поселка Редкино, в общеобразовательной школе №1 поселка Новозавидовский, в средней общеобразовательной школе села Юрьево- Девичье, в средней общеобразовательной школе поселка Радченко, в средней общеобразовательной школе деревни Ручьи, в средней общеобразовательной школе деревни Мокшино, в средней общеобразовательной школе села Завидово, в Городенской Православной гимназии.

Практическая конференция кадастровых инженеров прошла в Управлении Росреестра по Тверской области

18 апреля на базе Управления Росреестра по Тверской области состоялась практическая конференция «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности». Организатором мероприятия выступила Ассоциация cаморегулируемая организация (А СРО) «Кадастровые инженеры».

СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ САНПОСТОВ

Управлением образования администрации Конаковского района Тверской области и Конаковским отделением Красного Креста 19 апреля 2019 года проведены районные соревнования школьных санитарных постов. Традиционно соревнования проходят весной в средней школе №8 г. Конаково.

Более семисот объектов культурного наследия Тверской области зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Управление Росреестра по Тверской области проводит постоянную совместную работу сГлавнымуправлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области в части внесения сведений об объектах культурного наследия, территориях и зонах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Фестиваль исторического моделирования «Копье св. Георгия» пройдет в Парке Победы в Твери

В Твери 5 мая в Парке Победы состоится молодежный фестиваль исторического моделирования «Копье св. Георгия». Фестиваль посвящен Дню воинской славы России – победе великого князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в ходе Ледового побоища. Мероприятие проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы.