Календарь событий

05 сентябрь 2019

Прокуратура выявила нарушения водного законодательства

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки при предоставлении земельных участков в границах ручья без названия, протекающего в деревне Дмитровское Калининского района Тверской области, в деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области выявлены нарушения водного законодательства.

Ветераны Конаковского района провели выездное заседание президиума

Расширенное выездное заседание президиума Конаковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда состоялось в конце августа в Юрьево-Девичьевском сельском поселении.

Tags: 

Прокуратура информирует

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природохранного законодательства в отношении АО племзавод «Заволжское», в ходе которой установлено, что организация осуществляет сброс сточных вод в ручей Межурка в отсутствие права пользования водным объектом и с превышением в сбрасываемых сточных водах предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Живет в поселке человек

30 августа в Редкинской центральной библиотеке состоялся вечер «Живет в поселке человек…», посвященный 80-летнему юбилею педагога, самодеятельного поэта, художника, краеведа и заведующего поселковым музеем Бориса Максимовича Румянцева.

Tags: 

Поздравления принимал юбиляр

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Конаковском районе. 29 сентября исполнилось 90 лет члену Конаковского отделения Всероссийского общества слепых Валентине Петровне Бралгиной.

Tags: 

На «Беляевском свинокомплексе» завершена ликвидация очага АЧС

На пострадавшем от африканской чумы свиней (АЧС) «Беляевском свинокомплексе», осуществляющем производственную деятельность в Курской области, завершена ликвидация поголовья. На сегодняшний день сотрудники комплекса приступили к мойке и дезинфекции объекта.