Календарь событий

21 январь 2021

Тема Всемирного дня прав потребителей 2021 года – решение проблемы загрязнения пластиком

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

МЧС предупреждает

На территории Конаковского района в 2018 году произошло 482 пожара, при которых погибло 12 человек, получили ожоги 7 человек, в 2019 году произошло 532 пожара, при которых погибли 8 человек, получили ожоги 11 человек, в 2020 году произошло 407 пожаров, при которых погибло 4 человека, получили ожоги 6 человек.

В Европе начался отбор поголовья для новых молочных комплексов Курской области

Департамент мясного и молочного животноводства ГК «Агропромкомплектация» в рамках осуществляемой племенной работы продолжает комплектование стада на активно строящихся в Курской области животноводческих объектах.

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических салфеток. Антисептические салфетки используй для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул). Протирай антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков, если пользуешься компьютерной техникой, протирай мышку и клавиатуру.

О маркировке товаров легкой промышленности

С 1 января 2021 года запрещен оборот немаркированных товаров легкой промышленности.

До 1 февраля 2021 года все участники оборота данной группы товаров обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 года.