Календарь событий

07 сентябрь 2021

Подписан закон, направленный на противодействие незаконной организации и проведению лотерей и азартных игр в интернете

Президент подписал Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральным законом предусматривается наделение ФНС России полномочиями по ведению и размещению на своём официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечня иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных операторов лотерей, нелегальных распространителей, а также нелегальных организаторов азартных игр.

Подписан указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию

Президент подписал Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

Указом в целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсию, постановлено:

Мужчина пытался путем сожжения убить свою возлюбленную

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Конаково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение покушения на убийство, с особой жестокостью).

По требованию Конаковской межрайонной прокуратурой государству возвращены земельные участки

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка правомерности предоставления органами местного самоуправления земельных участков членам садоводческого потребительского кооператива в Городенском сельском поселении.

О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (казенных, автономных) общеобразовательных организациях Тверской области

Для получения дополнительной меры социальной поддержки необходимо подать заявление.

Прием заявлений на оказание социальной услуги по предоставлению питания осуществляет отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» муниципальных образований Тверской области с 1 сентября 2021 года по 10 сентября 2021 года.

За неисполнение требований прокурора врио Главы Городенского сельского поселения привлечен к административной ответственности.

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу организации уличного освещения в д. Стариково. Установлено, что уличное освещение в д. Стариково организовано ненадлежащим образом в виду отсутствия фонарей.

Личный прием граждан

10 сентября 2021 года Конаковской межрайонной прокуратурой проводится личнй прием граждан, приуроченный ко Всемирному дню оказания первой медицинской помощи. Все желающие могут записаться на личный прием по номеру 8-48242-444-53 по обозначенному вопросу