Календарь событий

06 октябрь 2021

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта

Администрация Конаковского района Тверской области уведомляет о проведении общественного обсуждения проекта в целях обеспечения открытости и доступности информации об основных положениях документов стратегического планирования Конаковского района.

Tags: 

О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее -Федеральный закон № 171-ФЗ) - организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этано

Производственная экскурсия

В рамках комплексного подхода по повышению престижа профессий сектора АПК ГК «Агропромкомплектация» активно сотрудничает с профильными образовательными учреждениями, участвует в федеральных и региональных профориентационных программах, реализует свой образовательный проект в Курской области. Одним из вариантов эффективного взаимодействия ГК «Агропромкомплектация» с учебными учреждениями является формат производственных экскурсий.

За 8 месяцев текущего года тверским Росреестром зарегистровано более тысячи льготных ипотек

С января по август 2021 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 1096 льготных ипотек. Для сравнения с мая по декабрь 2020 года было зарегистрировано всего 356 таких ипотек. Таким образом, примерно за один и тот же период (7-8 месяцев) число зарегистрированных в тверском регионе льготных ипотек выросло втрое.

Тверской Росреестр ответил на вопросы жителей Верхневолжья, связанные с оформлением объектов недвижимости по «гаражной амнистии»

28 сентября в Управлении Росреестра по Тверской области состоялась тематическая горячая линия по вопросам, касающимся упрощённого порядка оформления объектов гаражного назначения и земельных участков под ними (в рамках действия закона о «гаражной амнистии»).

ГК «Агропромкомплектация» расширяет поставки в Европу

Первая партия технического жира производства ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» была поставлена в Польшу

Актуальные вопросы взаимодействия с нотариусами обсудили на круглом столе в тверском Росреестре

15 сентября в Управлении Росреестра по Тверской области состоялся круглый стол с представителями нотариального сообщества.

В селах и деревнях пожарные спасатели получили интернет для работы

МТС подключил 18 пожарных постов и 32 пожарные части Тверской области к всемирной сети.

Тверские пожарные части, которые находятся в отдалении от областного центра, впервые получили доступ к интернету. С помощью современной связи спасатели смогут оперативно получать сигналы о возгорании, проводить профилактическую разъяснительную работу с населением, чтобы предупредить неосторожное обращение с огнем.

Tags: 

Имущественная поддержка в рамках национального проекта по малому и среднему предпринимательству

Конаковский район принял участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальйыми образованиями по направлению имущественной^. поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.

Вопрос - ответ

Незаконное перемещение площадки для сбора мусора на территорию, прилегающую к садовому участку ближе, чем на 10 м, что противоречит СНиП 30-02-97, на который должна была опираться администрация при выборе места. Выбранный участок земли был засыпан строительным мусором в то время, когда там проходит сточная канава и ближайшие земельные участки будут заболочены.

Tags: