Конаковский район – территория спорта.

Конаковский район по праву гордится наградами и достижениями спортсменов, которые с честью представляют Конаковский район на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, вносят весомый вклад в развитие физической культуры и спорта района.

Спортивно-массовая работа направлена на пропаганду здорового образа жизни и развития физической культуры и спорта в Конаковском районе.

По итогам этого года нашими тренерами подготовлено более 2000 массовых разрядов.

Подготовлено Призеров Первенств и Чемпионатов страны – 33 чел.

Призеров КУБКОВ России – 25 чел.

Призеров и победителей Международных соревнований - 38 чел

Призеров Первенство Центр федер. округов России – 22 чел.

Выполнило звание Кандидата в мастера спорта России - 11 чел.

Присвоено звания «Мастер спорта России» - 3 чел.

Присвоен 1спортивный разряд - 9 чел.



 

Команда юношей ДЮСШ "ОЛИМП в возрастной группе 10 -12 и 14-16 лет - стали серебряными призерами Всероссийского фестиваля мини- футбола "Прорыв-2022" . Команда юношей "Олимп" -выиграла финал Кубка Губернатора тверской области проходившем 12 декабря.

При поддержке администрации Конаковского района проводится в течении года около 250 мероприятий различного уровня . среди них: Муниципальные этапы – «Лыжня России», «Кросс нации», Чемпионаты и Кубки Тверской области по боксу, водно-моторному спорту, футболу, плаванию, шахматам, настольному теннису, хоккею, Кубки Главы Конаковского района по футболу, хоккею, легкой атлетике и настольному теннису. Конаковский район принимает участников - Первенства России и Всероссийского турнира по джиу-джитсу, на территории района проводится Первенство Центрального Федерального Округа России по парусному спорту , Кубок и Чемпионат России по конному спорту, Международные соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO, соревнования по Народной рыбалке, вертолетному спорту и авиамодельному спорту.

В этом году после продолжительного перерыва мы возобновили проведение Регионального этапа по мотокроссу.

Участвуя в областном смотре- конкурсе среди муниципальных образований первой группы на лучшую организацию спортивно-массовой работы - Конаковский муниципальный район в течении многих лет занимает лидирующие позиции.

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в этом году принял нормативы у более 500 человек. На территории района проводятся соревнования и тестирование среди дошкольных образовательных учреждений, среди трудовых коллективов, семейные старты - «Мама, папа, я -спортивная семья ГТО”. В поселениях района тестирование проводится под девизом “ГТО -шагает по району”.

На территории района функционирует два клуба спортсменов с ограниченными возможностями “Илья Муромец” и «Бригантина» , наши спортсмены принимают активное участие в различных фестивалях, соревнованиях, проводятся мероприятия на территории района, в том числе и летний областной фестиваль среди людей с ограниченными возможностями.

Больше 170 выездов было организовано для Сборных команд за счет бюджета Конаковского района.