май 2012

30 мая в зале заседаний администрации состоялась очередная сессия Собрания депутатов Конаковского района

Депутаты заслушали информацию председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации района Людмилы Новиковой и утвердили перечень недвижимого имущества, передаваемого из муниципальной собственности МО «Конаковский район» в муниципальную собственность муниципального образования сельское поселение «Завидово» Конаковского района Тверской области.

Активный летний отдых ждет юных жителей Конаковского района

Собрание депутатов Конаковского района утвердило сумму в размере 3 миллиона 736 тысяч рублей для организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Конаковского района.  В летний период планируется открытие 32 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей Конаковского района. Ожидается, что за три смены отдохнут 2020 детей (за 1 и 2 смену-1985 человек).

Конаковский район посетил губернатор Тверской области

Губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев 29 мая совершил рабочую поездку  в сельское поселение «Завидово» Конаковского района.
Программа  визита  включила  посещение значимых социальных объектов сельского поселения. Первый пункт - осмотр нового современного дома культуры деревни Мокшино.

В Конаковском районе отметили 120-летие со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Соколова-Микитова

Мероприятия, приуроченные к знаменательной дате великого русского писателя, стартовали в образовательных  и культурных учреждениях  города Конакова и Конаковского района 19 апреля  литературным марафоном «Певец отчей земли», организованном  Управлением образования администрации Конаковского района и Центральной детской библиотекой. В течение месяца учащиеся школ и дошкольных учреждений города и района знакомились, расширяли и углубляли знания о жизни творчестве нашего знаменитого земляка посредством открытых уроков, литературных вечеров, литературно-краеведческих и музыкальных мероприятий. Завершился марафон большим литературным праздником «Певец отчей земли». Праздник состоялся в День открытых дверей, на нем присутствовало около 150 человек. В рядах зрителей вместе с ребятами были и их родители.

Об утверждении Перечня льготных категорий граждан на первоочередное предоставление места ребёнку в дошкольном учреждении Конаковского района

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

28.12.2009г. г. Конаково № 68

Об утверждении Перечня льготных категорий граждан на первоочередное предоставление места ребёнку в дошкольном учреждении Конаковского района

Шиповка юных среди учащихся общеобразовательных школ Конаковского района.

15 мая 2012 года в МБОУ СОШ д. Вахонино проводились районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Организаторами соревнований соревнований являлись управление образования и Комитет спорта туризма и молодежной политики администрации Конаковского района.

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже в собственность земельных участков и права на заключение договоров аренды земельных участков..

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА
по продаже земельного участка и права на заключение договоров аренды земельных участков

 

1. Продавец и организатор торгов: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-30-65, 4-32-14.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Прошел XVI традиционный турнир по самбо в честь Великомученика Георгия Победоносца и памяти протоиерея Ильинского храма Бориса Владимировича Ничипорова

19-20 мая на базе СДЮСШОР проходил XVI- ый традиционный турнир по самбо в честь Великомученика Георгия Победоносца и памяти протоиерея Ильинского храма Бориса Владимировича Ничипорова. В соревнованиях приняли около 180 участников из Торжка, Ржева, Новгородской области (Валдая), Костромы, Богородска,  Московской области, Твери (СДЮСШОР единоборств), Зубцова, Кашина, Люберцы, три команды из Москвы (Москва Флекс, ДЮСШ -81, ДЮСШ-58), Клина, Зеленограда, Волгореченска (Костромская область), Дубны и команды Конаковского района.

Прошло Первенство Конаковского района по баскетболу среди юношей и девушек 1998-1999 г.р.

16 мая прошло Первенство Конаковского района по баскетболу среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из МОУ СОШ №3, №6, №7, №9, Гимназии №5, с. Дмитрова Гора.

Сайт библиотеки открыт!

МБУ «Конаковская межпоселенческая Центральная библиотека» открыла свое представительство в сети интернет. Актуальная, познавательная и рекомендательная информация для взрослых и детей – теперь на сайте Конаковской межпоселенческой Центральной библиотеки - www.konakovobiblioteka.ru

На сайте можно найти информацию о ее структуре, ресурсах, услугах, правилах пользования, анонс текущих и планируемых событий: книжных выставок, массовых мероприятий.

Стараницы