январь 2014

В Конаковском районе стартовал конкурс «Ученик года».

По словам заведующей отделом дошкольного, общего и дополнительного образования и председателя жюри конкурса Любови Кулиевой, этот конкурс проводится уже в 14-й раз. В этом году конкурс «Ученик года» будет проводиться в рамках Года культуры, объявленного Президентом нашей страны Владимиром Путиным. Задача конкурса - стимулировать познавательную, творческую и  общественную  активность учащихся.

В конкурсе принимают участие ­старшеклассники средних общеобразовательных учреждений  района:  учащиеся 9-10-х  классов средних школ № 2, 3, 6,  7, 8,    гимназии №5 г. Конаково, средних школ поселков Козлово и  Радченко,  школы №2 поселка Новозавидовский,  №3 поселка  Редкино,  школ поселка Первое Мая, села Завидово,  деревни Мокшино, Городенской Православной гимназии.

Конаковские спасатели разработали рекомендации по спасению от обморожения

Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-15 Светлана Борина сообщила, что в настоящее время, учитывая наступившие сильные морозы, рекомендации о том, как избежать обморожения, будут особенно актуальны. Более подвержены отморожению пальцы кистей и ступней, уши, нос.

Тверское региональное отделение Фонда социального страхования выплатило работающим гражданам напрямую пособия на сумму 2,7 млн. руб.

Работающим гражданам пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет назначает и выплачивает работодатель и несет за это ответственность. Но в некоторых случаях эта обязанность перекладывается на территориальный орган Фонда социального страхования РФ. Основанием для этого является:

Tags: 

В этом году жилье в Конаковском районе получат 13 сирот.

В администрации Конаковского района началась работа по обеспечению бесплатным жильем сирот. Деньги на приобретение квартир выделяются из федерального и областного бюджета, администрация района выступает как исполнитель — подыскивает подходящие квартиры, готовит необходимые документы, проводит конкурсы.

Администрация района намерена решить проблему утилизации опасных отходов

В администрации состоялось совещание, посвященное утилизации люминесцентных ламп, содержащих ртуть. В совещании приняли участие представители МУП «Доркомсервис», управления образования, Роспотребнадзора, комитета по управлению имуществом, экологи.

Земельные участки в аренду для огородничества

Администрация Конаковского района информирует население о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного использования (ведения индивидуального огородничества):

площ.303 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, Ручьевское с/п, д.Крутец, район д.6.

Земельные участки в аренду для ИЖС

Администрация Конаковского района информирует население о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

площ.1000 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, с/п «Завидово», с.Завидово, ул.Новая, район д.38.

Опубликован список многоквартирных домов, подлежащих капремонту.

В этом году в Тверской области начнется масштабный капремонт многоквартирных домов, который продлится 30 лет. Именно столько действует программа, утвержденная правительством Тверской области 24 декабря 2013 года. На днях ее на своем сайте www.gkh.tver.ru опубликовало министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области. В приложении, которое можно скачать с сайта министерства, в списке есть и дома, расположенные на территории Конаковского района, в его городских и сельских поселениях.

Tags: 

Глава администрации района встретится с молодежью

Встреча Главы администрации Конаковского района Олега Лобановского с молодежным активов района переносится на 4 февраля. В этот день пройдет круглый стол с участием Главы администрации и активистов молодежных организаций. На круглом столе предполагается обсудить наиболее актуальные вопросы молодежной политики Конаковского района, взаимодействия власти и молодежных организаций.

Виновник нашумевшего ДТП осужден на восемь лет колонии

В зале Конаковского суда состоялось заседание суда над виновником одного из самых резонансных за последнее время дорожно-транспортных происшествий. Напомним, что 16 октября 2013 года пьяный водитель на автомобиле «Ниссан Патрол» сбил трех девушек в районе магазина «Мебельный мир» на улице Свободы. Девушки погибли на месте, один из свидетелей ДТП преследовал нарушителя, вызвал сотрудников полиции, которые и задержали пьяного водителя.

Стараницы