март 2014

Земельные участки в аренду для огородничества

Администрация Конаковского района информирует население о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования (ведения индивидуального огородничества):

Информация о предоставлении земельного участка в аренду для ИЖС

Администрация Конаковского района информирует население, в соответствии со ст.17 Федерального закона № 181 от 24 ноября 1995г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», о предоставлении в аренду в первоочередном порядке земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

Конаковская спортивная школа получит новый футбольный газон

Как сообщает информационный сайт inomnenie.ru, в этом году в Конаково должен появиться новый футбольный газон, который будет открыт в рамках федеральной целевой программы.

Во время антинаркотического месячника в администрации района будет работать «горячая линия»

Как сообщает управление образования администрации Конаковского района, 1 апреля на всей территории района стартует месячник борьбы против наркотиков. В рамках месячника будет проводиться традиционная акция «Сообщи, где торгуют смертью», и открывается работа «горячей линии», по которой граждане смогут сообщать о замеченных случаях употребления и приобретения наркотиков.

Москвич, сбивший насмерть трех девушек в Конаково, пытался добиться смягчения приговора

Как сообщила газета «Афанасий-биржа», апелляционной инстанцией Тверского областного суда оставлен без изменения приговор Конаковского городского суда в отношении жителя Москвы Олега Гуцкина, признанного виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Для Артема Рубцова собрано уже 3,8 миллиона рублей

Для лечения девятилетнему Артему Рубцову из Конаково собраны 3,8 млн руб из необходимых 5 млн руб. Акция продолжается!

Лучших работников культуры отметили благодарностями губернатора и почетными грамотами

В ДК «Современник» состоялось чествование лучших работников культуры, посвященное проведению в России Года культуры и празднованию Дня работников культуры, который отмечается 25 марта. В зале на втором этаже «Современника» собрали лучших работников культуры — клубных работников, сотрудников домов культуры, библиотекарей, руководителей творческих коллективов, - чтобы отметить достижения лучших из них.

Будущие повара из Конаково приняли участие во Всероссийской олимпиаде

Как сообщает газета «Тверская жизнь», в Твери состоялись соревнования по профессиональному мастерству среди поваров разных районов. Мероприятие, должно прославить тверскую кулинарную школу, носит название Всероссийская олимпиада профессионального мастерства поваров среди студентов учреждений среднего профессионального образования, региональный этап состоялся в ресторане гостиницы «Волга».

Сергей Бачин награжден орденом Александра Невского

24 марта в Кремле Президент России Владимир Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, строителям олимпийской инфраструктуры, руководителям спортивных федераций, тренерам и другим деятелям, внесшим весомый вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. Всего в этот день высокие награды из рук Президента получили 40 человек.

В Конаковский район приехал передвижной флюорограф

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечался 24 марта, тверские медики проводят лекции и профилактические акции.

Стараницы