июнь 2014

В администрации Конаковского района прошло очередное совещание с главами муниципальных образований района

26 июня  в  администрации Конаковского района прошло очередное рабочее совещание с главами администраций городских и сельских поселений района, в ходе которого был обсужден целый ряд вопросов.

Об оперативной обстановке в Конаковском районе доложил и.о.начальника по охране общественного порядка ОМВД по Конаковскому району Олег Шилов. В своем докладе он отметил, что в целом оперативная и общественно-политическая обстановка в районе оставалась стабильной. По раскрываемости преступлений районный ОМВД занимает четвертое место по области.

Вопрос-ответ

Добрый день! В микрорайоне Зеленый бор нет ни одной детской площадки. Не откажите в помощи - установите нам детскую площадку на поле с пляжем на ул.Весенняя и Карачаровская. 

Жданова В.В.

Tags: 

Руководители Конаковского района поздравили медалистов Городенской православной гимназии

27 июня в Городенской Православной гимназии состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска 9 и 11 классов. Выпускников и их родителей, педагогов и директора гимназии протоиерея Алексея Злобина, жителей Городни со знаменательным событием поздравили Губернатор Андрей Шевелёв, председатель Попечительского Совета гимназии Сергей Степашин, Глава района Людмила Козлова, Глава администрации Олег Лобановский и другие почетные гости.

В этот день аттестаты получили двенадцать девятиклассников и девять одиннадцатиклассников. Напутствуя своих воспитанников, отец Алексей пожелал не забывать гимназию и храм, которые за эти годы стали для детей родным домом, где их любили и учили.

Популярный ансамбль «Завалинка» стал лауреатом международного конкурса «Родники России»

Популярный в нашем районе народный ансамбль гармонистов и частушечников «Завалинка» стал лауреатом международного конкурса «Родники России», который проходил в середине июня в столице Чувашии Чебоксарах.

Этот фестиваль, собирающий фольклорные творческие коллективы со всех уголков страны, проводился уже в 22 раз. Уже несколько лет «Родники России» имеют статус международного фольклорного фестиваля — и в этом году в нем приняли участие артисты не только из 30 регионов России (Омск, Тверь,Рязань,Архангельск и др), но и гости из Италии, Китая, Индии и других стран.

Олег Лобановский избран председателем Совета директоров района

Состоялось очередное совещание предпринимателей и директоров крупных предприятий, входящих в совет директоров. Напомним, что в мае было принято решение создать Совет директоров предприятий при Главе администрации района, в который вошли руководители крупных предприятий, работающих в районе. Этот Совет должен стать консультативным органом, оперативно решающим вопросы, возникающие при взаимодействии бизнеса и власти. В Совет директоров приглашены директора наиболее крупных предприятий, однако оставлена квота для представителей малого и среднего бизнеса — кто именно будет представлять его интересы в Совете, станет известно в ближайшее время.

В Конаковском районе прошли съемки фильма о проекте «Большое Завидово»

В Конаковском районе побывала съемочная группа, снимающая фильм о «Большом Завидово». Это будет документально-публицистический фильм о строительстве проекта «Большое Завидово», об участниках социальной программы «Норильского никеля» «Мой дом», в рамках которой работники компании приобретают квартиры в домах, строящихся в сельском поселении Завидово. Фильм будет показан в эфире норильских телекомпаний, его основной аудиторией станут потенциальные участники социальной программы, работники и руководители ОАО «ГМК «Норильский никель».

Власти района ограничили продажу спиртных напитков в дни проведения «Нашествия»

Глава администрации района Олег Лобановский подписал постановление о порядке продажи алкогольной продукции в некоторых поселениях района в дни проведения рок-фестиваля «Нашествие» (напомним, что он пройдет с 4 по 6 июля).

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права аренды земельных участков

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА по продаже права аренды земельных участков

1. Продавец и организатор торгов: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-36-94, 4-30-65.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Стараницы