ноябрь 2015

Состоялось совещание комиссии по укреплению экономической базы района

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по укреплению экономический базы района, бюджетной и налоговой дисциплины. Председателем комиссии является Глава администрации района (на нынешнем заседании его замещал первый заместитель Виктор Садчиков). В работе комиссии принимает участие приглашенный представитель прокуратуры, специалисты профильных подразделений администрации, представители Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Фонда социального страхования являются постоянными членами комиссии. Если на прошлом заседании в октябре комиссия обсуждала вопросы неформальной занятости, в этот раз основное внимание уделили проблеме задолженностей работодателей по налогам и отчислениям во внебюджетные фонды.

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Конаковского района

В зале заседаний администрации состоялась очередная, 24-я по счету для депутатов нынешнего созыва, сессия Собрания депутатов Конаковского района. Все восемь вопросов повестки были предварительно изучены депутатами на заседаниях постоянных комиссий Собрания. В начале работы сессии Глава Конаковского района Людмила Козлова поздравила от лица коллег директора МУП «СТЭК+» Ольгу Пак.

ГИМС МЧС России по Тверской области предупреждает!

Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги! Используйте для этого пешню или палку, которой, двигаясь по льду, непрерывно ударяйте впереди себя несколько раз в одно и то же место. Лед достаточно крепок, если вода не покажется после двух-трех ударов.

При температуре воздуха от –10С до –200С:

Tags: 

График приема граждан в декабре

Утвержден график приема граждан главой администраии и его заместителями в декабре месяце. Согласно этого графика глава администрации и его заместители будут выезжать в район где будут принимать граждан по личным вопросам.

Проводится паспортизация учреждений культуры Конаковского района

В районе проходит паспортизация учреждений культуры в городских и сельских поселениях. Напомним, что сегодня в каждом из поселений района есть свой «очаг культуры» - клуб или дом культуры. Всего в нашем районе таких учреждений 17. В каждом работают творческие коллективы — танцевальные и хоровые студии, театральные и музыкальные кружки.

Заканчивается оформление паспортов готовности к зиме

В поселениях района заканчивается оформление паспортов готовности к зиме. Это новая форма подготовки к отопительному сезону, которая действует с этого года. В прошлые годы паспорт готовности к зиме получал только район, теперь же такой документ оформляется на каждое поселение в отдельности.

Tags: 

Подведены итоги проверки качества питания в образовательных учреждениях района

Закончена плановая проверка качества питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района. Плановые проверки проводятся сотрудниками управления образования постоянно, кроме того, по распоряжению Главы администрации района могут быть проведены внеплановые проверки качества питания в школьных столовых и детских садах. 

Отлов безнадзорных животных будет продолжен в 2016 году

Организацией отлова безнадзорных животных в 2016 году, как и в этом, займется администрация Конаковского района. Опыт нынешнего года признан успешным и решено продлить его на следующий год. По предварительной информации, в бюджете области запланировано выделение средств на проведение отлова в объемах не ниже прошлогодних сумм (напомним, что в прошлом году на эти цели выделили более 1,2 млн.руб).

Tags: 

Подведены итоги районного конкурса «Мой любимый литературный герой»

В рамках  проведения в России Года литературы 15- 20 ноября 2015 года состоялся районный конкурс  «Мой любимый литературный герой», организованный управлением образования  администрации Конаковского района совместно  с   Центр внешкольной работы г. Конаково. Цель конкурса - привлечь внимание обучающихся   к ценностям культуры,  к русской классической литературе через изодеятельность  и декоративно- прикладное  искусство.

Стараницы