июнь 2016

В деревне Горбасьево пройдет субботник по восстановлению храма

Координационный совет по восстановлению Храма Грузинской Божьей Матери в деревне Горбасьево выступил с обращением к жителям района.

Уважаемые жители и гости города Конаково и Конаковского района!

В субботу, 2 июля на территории Храма Грузинской Божией Матери в деревне Горбасьево Вахонинского сельского поселения пройдет субботник, посвященный подготовке Храма к открытию!
В планах мероприятия: облагораживание территории, уборка помещений Храма, распилка дров, мытье окон и многое другое.
Мы призываем всех неравнодушных к судьбе нашей святыни людей не отказать нам в помощи и принять участие в благородном деле.
Большая просьба приходить на субботник со своим рабочим инвентарем. Как всегда, нам нужны крепкие мужские и заботливые женские руки.
Начало субботника в 11-00.

Суббота, 2 июль, 2016 - 08:00

В Тверской области установлен рекорд по количеству золотых медалистов!

28 июня в Тверской области чествовали выпускников общеобразовательных учреждений, получивших золотую медаль «За особые успехи в учении». Торжественное мероприятие прошло в столице Верхневолжья.

Тверской опыт реализации местных инициатив привлек внимание других регионов

Впервые в Твери прошел всероссийский семинар-совещание «Инициативное бюджетирование на территории городских округов». Он посвящен реализации программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

В Конакове установили скульптурную композицию Петра и Февронии Муромских

25 июня в Конакове, на праздновании Дня города, на центральной городской площади установили скульптурную композицию, посвященную святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Это событие состоялось в рамках реализации Общенациональной программы «В кругу семьи», при поддержке главы города Конаково В.В. Максимова, Совета Депутатов г. Конаково, администрации г. Конаково и семьи предпринимателей и меценатов Шеляпиных.

Состоялось заседание районной антитеррористической комиссии

В администрации Конаковского района состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие руководители и представители федеральных силовых структур, действующих на территории района, Глава администрации района Олег Лобановский, а также приглашенные главы адмиинстраций поселений, специалисты и сотрудники администрации. В повестке заседания значились два вопроса.

Конаковская делегация приняла участие в Форуме молодежи Верхневолжья

27 июня в Твери на территории Московского гуманитарно-экономического института состоялся XX Форум молодежи Верхневолжья Комитета по делам молодежи. На тематических площадках Форума обсуждались актуальные вопросы молодежного сообщества Верхневолжья, такие как «Едины в различиях», «Едины в безопасности», «Едины в любви к Родине», «Едины и инициативны», «Едины в работе» и «Едины в информации».

Город воинской славы Ржев отметил 800-летний юбилей

25 июня один из древнейших русских городов, город воинской славы Ржев отметил 800-летний юбилей. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, главные мероприятия этого дня были обращены к истории и героическому прошлому. На мемориальном комплексе Великой Отечественной войны прошла церемония возложения венков. У памятного места собрались ветераны, молодежь, представители движения Постов №1.

В отеле «Рэдиссон Резорт Завидово» прошел Национальный форум «Реки России»

Тверской регион стал центром проведения Национального туристского Форума «Реки России 2016». На площадке «Рэдиссон Резорт, Завидово» в Конаковском районе встретились сотни делегатов из 22 регионов страны. Это ведущие эксперты отрасли, представители органов власти, участники сектора, которые обсуждают направления развития водного туризма в стране.

Полпред Президента Александр Беглов посетил Городенскую Православную гимназию

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». В рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в Тверскую область Александр Беглов и исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя посетили Городенскую православную гимназию, Тверской императорский дворец, Свято-Екатерининский монастырь, а также ознакомились с ходом работ по возрождению Спасо-Преображенского собора.

Прокуратура выявила несанкционированную свалку в Первомайском сельском поселении

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу ненадлежащей организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области.

Стараницы