февраль 2018

Любители ракетки и мяча

23 февраля в Юрьево-Девичьевском сельском поселении встретили по-спортивному. В День защитника Отечества мужчины 2-ух соседних поселений Юрьево-Девичьевского и Первомайского приняли участие в традиционном теннисном турнире. Любители и спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете.

Магия Востока

Конаковский район собрал любителей восточного танца.

Третий раз в районном Доме культуры «Современник» прошел фестиваль любителей восточного танца «Магия Востока».

На сцене царило буйство красок, звучала музыка Ближнего Востока, Индии, Египта, Алжира.

Если имя твое доброволец

В районе проводится большая добровольческая и благотворительная работа. Ежегодно, на протяжении более 10 лет, молодежный центр «Иволга» в преддверии Нового года собирает подарки детям из семей, находящимся в неблагоприятном социальном положении. В этой акции участвуют все жители Конаковского района.

Жилье детям

Ежегодно сотрудниками жилищно-коммунального отдела Администрации Конаковского района ведется работа по решению вопроса об обеспечении детей-сирот жильем. Данный вопрос находится на контроле у Главы администрации Конаковского района Олега Лобановского.

Tags: 

Физическое и духовное воспитание

В Конаковском районе открылась первая секция ушу

В спортивном комплексе Юрьево-Девичьевского досугового центра показательными выступлениями победителей Международных турниров открылась секция ушу.

Tags: 

Гонка конаковских героев

23 февраля, в 9 часов утра, когда температура воздуха была чуть выше - 23 градусов, 40 спортсменов встретились в Конаковском бору, чтобы принять участие в легкоатлетическом пробеге «Гонка героев 2018», посвященного Дню защитника Отечества. Это праздник силы и выносливости, мужества и патриотизма, который объединяет поколения защитников земли Русской. И наши спортсмены это еще раз доказали.

Tags: 

95 - не возраст

В Ручьевском сельском поселении отметила свой 95 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ старейший житель Александра Георгиевна Комягина.

Родилась она 22 февраля 1923 года в деревне Данилово, вышла замуж и прожила всю свою долгую жизнь в сельской местности, но уже в деревне Тарлаково со своей семьей.

Инициатива приветствуется

Поселения Конаковского района участвуют в программе поддержки местных инициатив

В Тверской области заканчивается прием документов на участие в Программе поддержки местных инициатив. Прием документов от городских и сельских поселений продлится до 5 марта. От муниципалитетов уже подано более 200 заявок.

Военный, летчик или врач?

В районном Дворце культуры «Современник» состоялась «Ярмарка образовательных услуг». Ее организаторами традиционно выступили специалисты Центра занятости населения Конаковского района. Выбрать будущее образование, а следовательно, и профессию пришли 335 учащихся г. Конаково и Конаковского района.

Tags: 

Стараницы