май 2019

Профессиональный разговор: интервью с победителем регионального этапа конкурса «Воспитатель года-2019»

Нина Логинова делится секретами профессионального мастерства

16 мая 2019 года в Твери, в филармонии состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского этапа профессионального конкурса « Воспитатель Года 2019» воспитатель из Конаково Нина Логинова стала абсолютным победителем, заняла первое место.

Звонить стало дешевле

Уважаемые жители Конаковского района! Министерство экономического развития Тверской области информирует Вас о том, что начиная с 01.06.2019 ПАО "Ростелеком" отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи.

ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ» - ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Сайт создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников и работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Проблемы лесных пожаров, как и вопросы правовой охраны лесов, являются актуальными проблемами для Тверской области.

Основными причинами возникновения лесных пожаров являются антропогенные факторы, вследствие действия которых возникает более 80% лесных пожаров.

Вопрос - ответ

Здравствуйте.Прошу пояснить ситуацию с получением квитанций на оплату ЖКХ, полученных в апреле месяце.В квитанциях указаны не корректные данные,не совпадают ФИО собственника,колличество проживающих.Счета как мы поняли относятся к оплате за утилизацию мусора,но почему у нас в поселке Озерки, в частном секторе ,нет площадки оборудованной для сбора мусора,отдоленность от контейнеров более 700 метров, два контейнера на весь сектор,мусор не вывозят месяцами.За какие услуги мы должны платить,которые нам не предоставляются?Тверская область,Конаковский р-н,п Озерки ул Победы.

Светлана

Tags: 

Для паломников XXI Волжского Крестного хода в Тверской области запустят бесплатное маршрутное такси от Вороново до Волговерховья

Для доставки паломников XXI Волжского Крестного хода в Тверской области организуют бесплатное маршрутное такси от деревни Вороново до Волговерховья. Транспорт будет работать 1 июня с 9 утра и осуществлять подвоз людей к Волговерховью по мере наполнения. В Вороново также организована автомобильная стоянка для личного транспорта.

В Конаковском районе школьники презентовали краеведческие проекты

Круглый стол по краеведческим проектам школьников прошел в малом зале заседаний администрации Конаковского района. Провели его заместитель главы администрации района по развитию Александр Слепышев, начальник управления образования района Ольга Булгакова и Татьяна Скрандовская, главный специалист по туризму в районе, как ее представил Александр Викторович.

Конаковские семьи- лучшие

В Твери состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году Конаковский район оказался удачливее остальных районов Тверской области: сразу две семьи одержали убедительную победу в своей номинации. Семья Порох-Савельевых из деревни Вахонино победили в номинации «Молодая семья», а семья Поляница-Рязановы, как и положено спортивной семье, опередили всех конкурентов в номинации «Семья – хранитель традиций».

В Конаковский район съедутся сильнейшие спортсмены страны для участия в Кубке России по аквабайку

C 20 по 23 июня в Конаковском районе Тверской области пройдет Кубок России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». На площадке event-отеля «Конаково Ривер Клаб» за звание победителей будут бороться лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов страны.

Глава Конаковского района встретился с представителями Союза десантников России

28 мая 2019 г. Глава Конаковского района Олег Лобановский провёл встречу с представителями «Союза десантников России», руководителем «Отряда имени шестой роты ВДВ» Николаем Афониным и заместителем Председателя правления Тверского регионального отделения Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Алексеем Виноградовым.

Стараницы