сентябрь 2020

Уведомление о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) проектной документации «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в пгт. Новозавидовский»

Администрация Конаковского районаТверской области совместно с Фондом поддержки развития малого и среднего предпринимательства Конаковского района и ООО «ТВЕНКО» в соответствии с Распоряжением Администрации Конаковского района Тверской области от 24.09.2020 №260 уведомляет о начале процесса общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в пгт. Новозавидовский», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Вопрос - ответ

Хотел узнать как можно получить материальную поддержку (субсидию) на развитие бизнеса для ИП начинающие свою деятельность. Какие необходимы документы и куда подавать. А так же условия предоставления субсидии.

Александр

Уважаемый Александр!

Работнику об электронной трудовой книжке

С 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Для работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и только с согласия человека. Граждане до 31 декабря 2020 года включительно должны подать письменное заявление работодателю о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.

Tags: 

Почти 3000 сертификатов на материнский капитал оформлено семьям в Тверской области без подачи заявлений

С середины апреля 2020 года сертификат на материнский (семейный) капитал оформляется в проактивном режиме, то есть без подачи заявления и документов. Поэтому семьям не нужно обращаться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ для его оформления.

Tags: 

Министерство сельского хозяйства Тверской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап»

Участие в конкурсе могут принять как крестьянские (фермерские) хозяйства, так и физические лица.

Сроки приема документов: с 28 сентября по 9 октября 2020 года.

Более подробная информация размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Тверской области

Солнце в эфире: в ближайший месяц возможны помехи на телеэкранах из-за солнечного излучения

27 сентября в небе над Тверским регионом начинается осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание. График перерывов трансляции телесигнала в каждом населенном пункте доступен на сайте ртрс.рф и в приложении «Телегид».

Мошенники предлагают телезрителям платные услуги от имени РТРС

На горячую линию РТРС стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества с установкой оборудования для приема ЦЭТВ в квартирах телезрителей. Мутные субъекты, представляясь сотрудниками РТРС, предлагают за 2,5-4 тысячи рублей настроить приставки и антенны. В ряде случаев жулики начинают с «соцопроса о качестве вещания» и далее предлагают купить у них оборудование по завышенной цене.

Общественная палата Тверской области открыла «горячую линию» для родителей по горячему питанию школьников

Общественная палата Тверской области открывает «горячую линию» по бесплатному горячему питанию для школьников начальных классов. Родители могут направить свои пожелания по организации питания в конкретном общеобразовательном учреждении. Прием сообщений будет вестись в течение первого полугодия текущего учебного года.

Звонки принимаются по телефону 8 (4822) 34-79-35 в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Направить сообщение можно также на адрес электронной почты Общественной палаты Тверской области: info@optver.ru.

О принятии части полномочий муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

24.09.2020 г. Конаково № 174

 

О принятии части полномочий муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области

 

Стараницы