Календарь событий

21 сентябрь 2016

МКУ «Дмитровогорский СДК» удостоился денежной награды

В Тверском областном академическом театре драмы состоялся Форум работников культуры региона, на котором присутствовала делегация Конаковского района. Среди тем форума – повышение доступности выставочной деятельности, театрального искусства, создание равных возможностей для жителей в получении услуг сферы.

Совещание с главами

15 сентября состоялось совещание с главами администраций городских и сельских поселений Конаковского района. Провели совещание глава Конаковского района Людмила Алексеевна Козлова и Глава администрации района Олег Владимирович Лобановский.

Победитель МИРА - Магомед Гаджиев

13 летний спортсмен Конаковской СДЮСШОР 16 сентября второй раз поднялся на вершину Мирового пьедестала на Первенстве Мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет, которое прошло в г. Ларнака (Кипр). В прошлом году имя Магомеда Гаджиева прозвучало на награждении «Лучших спортсменов по итогам 2015 года», как победителя Первенства Мира по джиу-джитсу в г. Баня Лука (Босния и Герцеговина).

Областная регата «Паруса Надежды»

17-18 сентября в деревне Свердлово Вахонинского сельского поселения Конаковского района прошла традиционная областная регата «Паруса Надежды».

Несмотря на холодную погоду, в регате приняли участие 82 спортсмена из из Твери, Кимр, Калязина, Завидово и Конаково. Регата прошла в трёх классах яхт: «Оптимист», «Луч-радиал», «Навигатор-300».

Муниципальный этап Кросса Нации

15 сентября в Конаковском Бору стартовал 1-ый этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации». В соревнованиях в восьми возрастных группах приняло участие около 350 человек из МБОУ СОШ № 2, 3, 6, 7, 8, 9, вечерней школы, СОШ д. Вахонино, двух Новозавидовских школ, СОШ д.

Tags: 

Итоги шахматного турнира

С 17 по 18 сентября в Конаковском районе прошел традиционный Открытый турнир по шахматам, посвящённый памяти Б.Б. Червонного, директора завода «Энергостальконструкция», которого по праву можно считать основателем конаковского шахматного клуба.