Календарь событий

05 август 2019

Отлов собак

С 05 августа 2019 года по 16 августа 2019 года МУП «Доркомсервис» МО «Конаковского района» будет проводиться отлов безнадзорных животных на территории т. Конаково.

Вывоз ТКО с территории Конаковского района: переходим с ручного режима на системную работу

В администрации Конаковского района состоялась рабочее совещание, на котором заинтересованные стороны обсудили вопросы вывоза ТКО с территории поселений района.

В Тверской области в 2019 году среднее время прибытия скорой помощи к пациенту сократилось более чем в 2 раза

В Тверской области в текущем году среднее время прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту, по сравнению с прошлым годом, сократилось с 35 до 14 минут. Таких результатов удалось достигнуть благодаря совершенствованию службы СМП в регионе – поэтапный план мероприятий в данном направлении разработан по поручению Губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области в 2019 году реализуется 277 проектов Программы поддержки местных инициатив

В Тверской области идет активная реализация, а также ввод объектов Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Всего в текущем году запланировано 277 местных проектов. На участие в Программе в 2019-м поступила 321 заявка – это почти на 11% больше, чем в прошлом году.

550 км дорог отремонтируют в Тверской области в 2019 году

В 2019 году в Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы ремонта дорог на текущий год приведут в нормативное состояние порядка 550 км региональных и местных дорог. Это на 66% выше показателей 2018 года.

Ремонт запланирован на 379 объектах. В настоящее время работы выполнены более чем на 60%.

Более 90 % выпускников Тверского колледжа туризма работают по специальности

В Тверском колледже сервиса и туризма, который является подведомственным образовательным учреждением Министерства туризма региона, завершается приемная кампания.  Колледж ведет подготовку по новым стандартам, ориентированным на высокий спрос специалистов в сфере туриндустрии.