Принято Постановление о предоставлении 76, 8 миллионов рублей на ремонт школы в Конаковском районе

Как мы уже сообщали, Управление образования Администрации Конаковского района готовится к проведению летней ремонтной кампании образовательных учреждений, и самые масштабные преобразования коснутся школы №2 посёлка Новозавидовский. 23 марта на заседании Правительства Тверской области принято Постановление о предоставлении 76 841 800 рублей на проведение капитального ремонта данной школы. Общая стоимость капитального ремонта составит 85 379 800 рублей, из которых:

70 327 900 рублей – средства федерального бюджета;

6 513 900 рублей – средства областного бюджета;

8 538 000 рублей – средства из бюджета Конаковского района.

Еженедельно в районной администрации проходит заседание рабочей группы по подготовке к проведению ремонтных работ. В состав рабочей группы, под председательством Главы района Олега Лобановского вошли: 1-ый заместитель Главы, заместитель по социальной политике, заместитель по ЖКХ, начальник Управления образования, юристы, директор школы.

По информации Управления образования Администрации Конаковского района, ремонтные работы начнутся предположительно в мае, а завершатся в ноябре этого года. Как пояснил начальник Управления образования Михаил Кожехов, в апреле будут проведены конкурентные процедуры по определению подрядчика и заключение муниципального контракта.

На период проведения капитального ремонта школу придётся закрыть, но образовательный процесс прерван не будет. Всех детей переведут в школу №1 посёлка Новозавидовский. Управлением образования разработан график занятий в две смены, с соблюдением всех требований СанПиН.

В настоящее время обучающиеся средней школы № 2 Новозавидовский, как и все школьники Конаковского района, находятся на дополнительных каникулах, которые продлятся до конца этой недели. А в понедельник, 06 апреля, планируется перейти на дистанционное обучение.