Протокол общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

(В ФОРМЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ)

по объекту государственной экологической экспертизы

«Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области на 2021 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду»

 

27 марта 2020 года

Место проведения общественных обсуждений: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, зал заседаний Администрации Конаковского района.

 

По заявлению Федерального агентства по рыболовству и Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», в лице Филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ»), далее именуемого «Заказчик», и в соответствии с Распоряжением Администрации Конаковского района Тверской области №38 от 14.02.2020 проводятся общественные обсуждения по вопросу возможности осуществления на территории Конаковского района деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе по объекту «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области на 2021 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду».

Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений опубликовано в газете «Российская газета» № 38 (8092) от 21.02.2020, в газете «Тверские ведомости» № 8 (2313) от 19.02.2020 и в газете «Заря» №6 (10660) от 21.02.2020, также на официальном сайте Администрации Конаковского района в сети интернет.

Материалы и документация о намечаемой деятельности размещены для ознакомления в период с 21.02.2020 года по 22.03.2020 года на сайте http://www.vniiprh.ru и в библиотеке отдела «Верхне-Волжский» Филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ») (г. Конаково, ул. Гагарина, 14), а также обращения, замечания, предложения и заявления заинтересованных лиц принимались в Администрации Конаковского района в рабочие дни с 08-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по адресу: 171252 Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д. 13, общественная приемная.

В период подготовки и проведения общественных обсуждений в оргкомитет не поступали письменные предложения и замечания.

В общественных обсуждениях приняли участие:

Организационный комитет по общественным обсуждениям (в форме общественных слушаний) (утвержден Распоряжением Администрации Конаковского района Тверской области №38 от 14.02.2020) в составе:

Слепышев А.В. - заместитель Главы администрации Конаковского района по развитию территории, председатель оргкомитета;

Малахова Н.И. - заместитель Главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству;

Рябова А.Г. - заместитель Главы администрации Конаковского района по правовым вопросам, Управляющий делами;

Веряскина Т.М. - председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района;

Камоза Э.Ю. - исполняющий обязанности заведующего юридическим отделом администрации Конаковского района,

Писаренко Т.А. - заместитель председателя Собрания депутатов Конаковского района;

Слепцова Т.Н. - заместитель председателя, заведующий отделом реестров, муниципальных предприятий и приватизации Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района, секретарь оргкомитета.

От заказчика:

Воробьев Н.С. – начальник отдела «Верхне-Волжский» Филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ»).

Присутствовали:

Граждане (представители общественности): отсутствуют.

В ходе слушаний выступили:

Председатель оргкомитета с предложениями по повестке дня:

- информация об объекте, подлежащем государственной экологической экспертизе «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области на 2021 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду»;

- ответы на вопросы жителей и заинтересованных лиц;

- о регламенте проведения общественных обсуждений.

Предлагается следующий регламент обсуждений: доклад представителя заказчика — до 20 мин.; ответы на вопросы — до 10 мин.; выступления в прениях — до 5 мин.; проведение обсуждений без перерыва. Других предложений по регламенту докладов и выступлений нет. Принято к исполнению. Вопросы можно задавать из зала.

СЛУШАЛИ:

Воробьева Н.С. – доклад по теме «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области на 2021 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду».

Председательствующий: Переходим к выступлениям в прениях по докладу. Кто желает выступить? Нет желающих. Есть предложение на этом прения закончить.

В соответствии с пунктом 4.10. «Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России №372 от 16.05.2000 принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения. Адрес для контактов: 171252 Тверская область, г. Конаково, ул. Гагарина, 14.

На этом повестка общественных обсуждений исчерпана. Считаю, что цели общественных обсуждений достигнуты и общественные обсуждения состоялись.

Представленную на общественные обсуждения документацию - «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Иваньковском, Угличском водохранилищах, озере Селигер, прочих водоемах Тверской области на 2021 год, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду» - признать возможным направить в орган государственной экологической экспертизы.

Один экземпляр протокола, оформленного по результатам общественных обсуждений, будет находиться в Администрации Конаковского района.

Общественные обсуждения объявляю закрытыми.

 

 

 

Председатель оргкомитета по общественным

обсуждениям, заместитель Главы администрации

Конаковского района по развитию территории  А.В. Слепышев

 

 

Представитель заказчика  Н.С. Воробьев

 

 

Секретарь  Т.Н. Слепцова

 

 

Тип документа: 
Протокол
Дата документа: 
27/03/2020
№ документа: 
б/н