Продолжается капремонт школы №2 посёлка Новозавидовский

19 мая на объекте состоялось рабочее совещание главы района Олега Лобановского и подрядчика. Во встрече приняли участие заместители главы по ЖКХ и социальной политике, начальник Управления образования Конаковского района, представители стройконтроля и председатель Общественного Совета Конаковского района Владимир Барышников.

В настоящее время на объекте работают порядка 30 человек. В школе выполнено 65% от объема работ первого этапа - демонтаж инженерных коммуникаций. Полностью демонтирована система отопления, вентиляции, канализационной системы и водоснабжения. В кабинетах первого этажа, на всем втором - снято покрытие пола. Идёт очистка стен и потолков, в кабинетах сняты двери.

Все работы проводятся в соответствии с планом-графиком, завозятся строительные материалы, необходимые для монтажа новой вентиляционной системы.

- Капремонт сложен тем, что необходимо адаптировать проектные решения к существующим обстоятельствам, которые скрыты за отделкой (полами, панелями). Проект, судя по всему, нуждается в уточнениях, - поясняет начальник строительства Валерий Басманов. - Надеемся на поддержку директора школы Натальи Платоновой и отдела единого заказчика администрации района в нашей работе с проектировщиками.

С целью контроля за ходом ремонтных работ такие встречи на объекте будут проводиться еженедельно. Ремонтная кампания пройдет под особым вниманием стройконтроля, муниципального контроля и рабочей группы, созданной при администрации Конаковского района, по проведению ремонта МБОУ СОШ №2 посёлка Новозавидовский.

О подрядчике: ремонтные работы выполняет вологодская компания ООО «Техногазсервис». Начальником строительства назначен Валерий Васильевич Басманов. Имеет 14-летний опыт строительства в Москве, в регионах: ТЦ «Ритейл Парк №1»в Твери, ТЦ «Лента» в Вологде и т.д. Сотрудничал с авторитетными в строительной отрасли компаниями: «Mirax Group», «Мортон», «ЛСР» и др.