ПРОТОКОЛ общественных обсуждений проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021 гг. на территории Конаковского района Тверской области"

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021 гг. на территории Конаковского района Тверской области"

02 июня 2020 года 14 часов 30 минут

Место проведения общественных обсуждений: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, конференц-зал Администрации Конаковского района.



Общественные обсуждения проводятся, в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372.

По заявлению Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, далее именуемого «Заказчик», и в соответствии с Постановлениями Администрации Конаковского района №255 от 28.04.2020 и №305 от 29.05.2020 проводятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021 гг. на территории Конаковского района Тверской области». Организатор общественных обсуждений: Администрация Конаковского района (г. Конаково, ул. Энергетиков, 13).

Целями проведения общественных обсуждений являются информирование общественности и всех заинтересованных лиц о намечаемой хозяйственной деятельности, предоставление доступа к проектной документации. содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений опубликовано в газете «Заря» №16 (10670) от 30.04.2020 года и в сети Интернет - на сайте Конаковского района.

Материалы и документация о намечаемой деятельности размещены для ознакомления в период с 30.04.2020 по 01.06.2020 в Администрации Конаковского района (г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, каб.47) и в сети Интернет - на сайте Конаковского района http://konakovoregion.ru/node/10127.

В общественных обсуждениях приняли участие:

Оргкомитет в составе:

Рябова А.Г. - председатель оргкомитета по общественным слушаниям, заместитель Главы администрации Конаковского района по правовым вопросам, Управляющий делами администрации,

Веряскина Т.М. - председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района;

Боровикова Ю.Н. - заведующий юридическим отделом администрации Конаковского района;

Кукина М.Н. - и.о. заместителя Главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству;

Писаренко Т.А. - заместитель председателя Собрания депутатов Конаковского района,

Слепцова Т.Н. - секретарь оргкомитета, заместитель председателя, заведующий отделом реестров муниципальных предприятий и приватизации КУИ Конаковского района.

От заказчика:

Шитюков Г.В. - начальник отдела ГКУ ТО "Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области".

Граждане: отсутствуют.

СЛУШАЛИ:

Председатель оргкомитета - о предложениях по повестке дня, по Регламенту проведения общественных слушаний. Решения, принятые на общественных обсуждениях, носят рекомендательный характер и могут быть учтены при принятии решения о реализации намечаемой хозяйственной или иной деятельности.

РЕШИЛИ:

• Принять повестку дня.

• Утвердить следующий регламент проведения общественных обсуждений: - на доклад представителя заказчика - до 20 минут, участие в обсуждениях, ответы на вопросы - до 10 минут.

СЛУШАЛИ:

Шитюков Г.В. - доклад по теме: «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021 гг. на территории Конаковского района Тверской области». О площадях охотугодий, численности животных на территории Тверской области и Конаковского района, а именно таких видов животных как лось и пятнистый олень.

В целях рационального использования охотничьих ресурсов в предстоящем сезоне охоты на территории Тверской области целесообразно установление следующих лимитов:

Вид животного

Численность вида охотничьих ресурсов, особей

Квоты добычи

 

 

особей

В том числе

Старше 1 года, особей

До 1 года, особей

Самцы во время гона

Без разделения по половому признаку

Лось

529

36

3

31

2

Олень пятнистый

185

16

1

13

2

Председатель оргкомитета: Доклад окончен. Вопросы есть? - Нет. На этом повестка общественных обсуждений исчерпана. В период подготовки общественных обсуждений предложения и замечания от граждан или организаций не поступали. В соответствии с пунктом 4.10. «Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России №372 от 16.05.2000 принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения. Адрес для контактов и направления корреспонденции: 170042 г. Тверь, ул. Горького, д.97.

Цели общественных обсуждений достигнуты и общественные обсуждения состоялись.

По результатам общественных обсуждений будет составлен протокол, который будет находиться в Администрации Конаковского района Тверской области.

Общественные обсуждения объявляю закрытыми.

 

 

Председатель оргкомитета по общественным обсуждениям, заместитель Главы администрации Конаковского района по правовым вопросам, Управляющий делами        А.Г. Рябова

 

Заказчик Г.В. Шитюков

Секретарь Т.Н. Слепцова

Тип документа: 
Протокол
Дата документа: 
02/06/2020
№ документа: 
б/н