Голосующие за поправки в Конституцию получат свидетельство и подарок

25 июня в 8.00 на участках в Конаковском районе началось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Жители района могут проголосовать не только на участках для голосования, но и по месту работы, месту жительства, на придомовых территориях.

Голосование будет проходить в соответствии со всеми нормами санитарной безопасности.

Дезинфекция помещений для профилактики коронавирусной инфекции будет проводиться дважды в день с привлечением сотрудников МЧС.

Участковые избирательные комиссии (УИК) обеспечены защитными масками – их закуплено более 1 млн 40 тыс. штук, а также одноразовыми перчатками, антисептиками, бесконтактными термометрами.

Средства индивидуальной защиты предназначены для всех членов УИК, наблюдателей, правоохранителей, СМИ.

На участках предусмотрена специальная разметка для соблюдения дистанции.

В течение всех дней с 25 июня по 1 июля на участках проголосовать можно будет с 8.00 до 20.00.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

С 25 по 30 июня голосование также проводится на территории населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт.

В каждом отдельном населенном пункте о точной дате и времени проведения голосования участковые комиссии известят дополнительно.

Кроме того, жители Конаковского района могут воспользоваться возможностью принять участие в голосовании, не выходя из дома. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию для уточнения удобного дня и времени.

Когда члены комиссии приедут к вам на дом, они попросят предъявить паспорт, заполнить бюллетень и опустить его в переносной ящик для голосования.

Непосредственно в день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, 1 июля 2020 года, на территории Конаковского района для граждан с 8.00 до 20.00 при соблюдении всех мер профилактики коронавируса будут открыты 465 избирательных участков.

Всем участникам голосования, которые голосуют впервые, вручат памятные магниты и значки, а также свидетельство участника Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Результаты Общероссийского голосования в Тверской области, по информации облизбиркома, будут известны 2 июля.

Подробно с предлагаемыми изменениями в Конституцию Российской Федерации, а также с правилами голосования можно ознакомиться на сайте https://конституция2020.рф.

По всем вопросам, касающимся голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, можно обращаться на «горячую линию» Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20.