Информационная справка о проведении конкурса

«Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области в 2020 – 2021 учебном году» среди общеобразовательных организаций города Твери и Тверской области

Министерство туризма Тверской области информирует о начале проведения в период с 1 ноября 2020 года по 01 июля 2021 года конкурса «Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области в 2020 – 2021 учебном году» (далее – Конкурс) среди общеобразовательных организаций города Твери и Тверской области.

Конкурс проводится в соответствии с Приказом Министерства туризма Тверской области от 30.10.2020 № 120 «Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области в 2020 – 2021 учебном году».

Целями Конкурса являются:

  • активизация взаимодействия туроператорских организаций Тверской области с общеобразовательными организациями города Твери и Тверской области;

  • развитие школьного туризма в Тверской области;

  • интеграция туристских экскурсионных поездок в школьный образовательный процесс;

  • повышение интереса учащихся к изучению истории и традиций Тверского края.

В Конкурсе могут принять участие общеобразовательные организации города Твери и Тверской области (далее – участники Конкурса).

В целях определения победителей Конкурса образуется конкурсная комиссия из представителей Министерства туризма Тверской области, Министерства образования Тверской области, администрации города Твери, некоммерческих организаций в сфере туризма, туроператоров Тверской области.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются Министерством туризма Тверской области в период с 01.11.2020 по 25.12.2020 по электронной почте: lebedenko.al@gmail.com

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Победители Конкурса награждаются благодарностями Министерства туризма Тверской области и Министерства образования Тверской области,

а также ценными призами, призеры награждаются благодарностями Министерства туризма Тверской области, сувенирной и полиграфической продукцией.

Более подробная информация о Конкурсе на сайте Министерства туризма Тверской области http://туризм.тверскаяобласть.рф/ в разделе: нормативно- правовая база − приказы Министерства − приказ от 30.10.2020 № 120.

Контактное лицо в Министерстве туризма Тверской области: главный специалист-эксперт управления развития туризма Лебеденко Алена Георгиевна, тел. 8 (4822) 34-76-44, адрес электронной почты: lebedenko.al@gmail.com.