ИНФОРМАЦИЯ о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке полноты устранения замечаний, установленных в ходе контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учрежден

ИНФОРМАЦИЯ о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке полноты устранения замечаний, установленных в ходе контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа пос. Озерки от 06.12.2019.

 

г. Конаково 28.12.2020г.

 

Контрольно-ревизионная комиссия Конаковского района на основании: п. 4.2. Раздела II Плана деятельности МКУ КРК Конаковского района на 2020г. и Распоряжение МКУ КРК Конаковского района от 16.11.2020г. № 26 осуществила контрольное мероприятие по проверке полноты устранения замечаний, установленных в ходе контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа пос. Озерки (далее МБОУ СОШ пос. Озерки) от 06.12.2019.

 

В ходе контрольного мероприятия установлено следующее:

МБОУ СОШ пос. Озерки информация о выполнении предложений по результатам Акта проверки финансово-хозяйственной деятельности представлена своевременно (10.03.2020 г.)

  1. МБОУ СОШ пос. Озерки проведена значительная работа по устранению замечаний, отраженных в Акте проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа пос. Озерки от 06.12.2020 г.

  2. В тоже время при проверке финансово-хозяйственной деятельности Учреждения установлено следующее:

1.В нарушение п. 12 Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от 31.08.2018г. № 186н «О требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения» МБОУ СОШ пос. Озерки не внесла изменения в План финансово - хозяйственной деятельности на 2020 год. Выявлено несоответствие суммы принятых денежных обязательств, сумме утвержденных плановых назначений. Сумма неисполненных принятых денежных обязательств составила 7 040,00 руб.

2. В нарушение п.123 Инструкции № 174н «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и инструкции по его применению» учет расчетов бюджетного учреждения с образовательной и медицинской организацией по оплате образовательных и медицинских услуг некорректно произведен по счету 208 26 000, а не по счету 302 26 000.

3. В нарушение Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2015 № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению" при ведении и составлении авансового отчета выявлено не заполненное поле «должность» подотчетного лица, отсутствует дата утверждения руководителем учреждения авансового отчета.

4. Выявлены неправомерные выплаты сотруднику бухгалтерии за эффективность обеспечения условий, направленных на здоровье-сбережение и безопасность образовательного процесса в размере 205 731 руб.10 коп.

По мнению проверяющих данные выплаты стимулирующего характера не могут быть применены к сотрудникам бухгалтерии в связи с тем, что они не участвует в образовательном процессе, соответственно не могут обеспечить эффективность условий, направленных на здоровье-сбережение и безопасность образовательного процесса.

 

 

Председатель МКУ КРК

Конаковского района Е.Н. Костенко