В Конаковском районе определены места проведения обряда православного праздника «Крещение Господне»

В ночь с 18 на 19 января православные христиане Конаковского района отметят один из главных церковных праздников – Крещение Господне или Богоявление.

Обеспечение безопасности людей во время Крещенских купаний обсудили на совещании силовые структуры Конаковского района с Главой Конаковского района Олегом Лобановским. Он отметил, что особое внимание важно уделить безопасности, комфорту и удобству людей во время прохождения обряда, а Главам поселений необходимо совместно с правоохранительным блоком и спасателями отработать вопросы по качественной организации данных мероприятий.

Помощник Главы Конаковского района Видади Тахмезов сообщил, что для организации  Крещенских купаний будет  оборудовано 4 специально отведенных места. Все площадки оснастят безопасными спусками к воде, два пункта обогрева будут организованны: в городе Конаково, в районе улицы Гагарина, дом 13 и в селе Городня, в районе церкви Рождества Богородицы. Возле купелей будут постоянно дежурить медицинские работники, спасатели, полицейские, представители администраций.

Где пройдут Крещенские купания

1.Городское поселение города Конаково - река в районе д.13а ул.Гагарина г.Конаково (река Донховка, рядом с лодочной станцией) .

2. Городское поселение поселок Козлово - Фланденский пруд на территории городского поселения -поселок Козлово.

3. Городенское сельское поселение - река Волга в районе Церкви "Рождества Богородицы" села Городня.

4. Вахонинское сельское поселение - река Волга в районе комплекса отдыха "Завидово" филиал Глав УпДК при МИД России.



 

Уважаемые жители и гости города Конаково, Конаковского района! Призываем к соблюдению правил безопасности и  настоятельно рекомендуем  ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, напоминаем, что выход на тонкий лед опасен для жизни!