За ненадлежащее содержание дорог общего пользования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Конаковской межрайонной прокуратурой с привлечением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району проведена проверка исполнения законодательства при содержании автомобильной дороги общего пользования по ул. Новая с. Селихово Конаковского района

Установлено, что содержание автомобильной дороги надлежащим образом не осуществляется. На проезжей части автомобильной дороги имеются повреждения покрытия в виде выбоин, сдвига плит.

В связи с этим, в адрес и.о. Главы администрации Селиховского сельского поселения, на которого возложены обязанности по содержанию дорог общего пользования в Селиховском сельском поселении, 30.07.2021 внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам которого нарушения устранены.

В отношении и.о. Главы администрации Селиховского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Тверской области от 23.08.2021 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

 

И.о. межрайонного прокурора советник юстиции Т.А. Бутримова

А.В. Агафонов, тел. 8(48242)4-15-34