Вопрос - ответ

Незаконное перемещение площадки для сбора мусора на территорию, прилегающую к садовому участку ближе, чем на 10 м, что противоречит СНиП 30-02-97, на который должна была опираться администрация при выборе места. Выбранный участок земли был засыпан строительным мусором в то время, когда там проходит сточная канава и ближайшие земельные участки будут заболочены. Я неоднократно обращалась в администрацию с просьбой расчистить канаву, но решения по данной проблеме не было. Свободный пустырь, находящийся по ул.Погрузочной и пригодный для размещения такой площадки, не рассматривается администрацией, так как мусорная площадка будеть портить вид из окна одному из депутатов местного созыва. Прошу принять меры по хамскому отношению к жителям и бесчинству депутатов местного созыва.

Уважаемая Любовь Владимировна! Администрация городского поселения поселок Редкино на Ваше заявление по размещению контейнерной площадки ТКО на улице Маяковского в районе автобусной остановке сообщает.

Согласно Письма Минприроды России от 26.10.2020 N 05-25-53/28263 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов")п. 4.4. Рекомендованное расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

Контейнерная площадка перенесена на другое место по улице Погрузочная, требуемые рекомендации Минприроды России до ближайшего земельного участка под ИЖС соблюдены.

Дренажная канава очищена до автобусной остановки по улице Маяковская.

 



И.О. Главы городского г поселок Редкино А.И. Яшков

Tags: