Знак «Слава Матери» получила жительница Конаковского района

Ольга Дубинина, многодетная мама из села Городня, удостоена почетного знака «Слава Матери». Она вместе с мужем воспитывает 5 детей и активно занимается общественной деятельностью.

Почетный знак Тверской области «Слава Матери» вручается многодетным матерям за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций.

Ольга и Илья Дубинины поженились в 2000 году. В этой семье главное богатство дети - супруги воспитывают четырех сыновей и дочку.

Старший сын Илья сейчас служит в армии. Во время учебы в школе он неоднократно занимал призовые места в международном математическом конкурсе «Кунгуру», становился призером школьных олимпиад по географии, физике, биологии и математике; участвовал в окружных соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных Дню защитника Отечества.

Егор Дубинин - ученик 8 класса, занимается борьбой, имеет множество наград, участник хореографической группы FASHION, в составе которой стал номинантом ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества ARTIST-2018, а также лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Золотое сечение» в 2019 году.

Средний сын Захар в 3 классе и также активно участвует в жизни школы. А младшие Игнат и Устинья - дошкольники, вдохновляются примером старших, стараются расти дружными и послушными.

- Многодетная семья - это мечта детства! Примером стала семья отца, где воспитывали семерых деток. Конечно, бывают трудности,- признается мама Ольга, - но у нас есть правило - не спешить, сохранять спокойствие и любовь друг к другу. Я рада, что преодолела страхи и сомнения и создала большую семью.

Ольга Николаевна большое значение уделяет в воспитании детей морально-волевым качествам, честности, целеустремленности, ответственности, терпимости, самостоятельности, взаимовыручке.

В семье уважают интересы детей, развивают их склонности, поддерживают творческие начинания. Ребята включены в трудовую деятельность семьи, у каждого есть свои обязанности. Каждый год семья принимает участие в акции «Бессмертный полк». С 2017 года Дубинины, по инициативе Ольги Николаевны, ежемесячно перечисляют деньги в благотворительный фонд «Подари жизнь». Помогать детям с тяжелыми заболеваниями - гражданская позиция семьи.

- Признаюсь, я не верила, что наша семья будет отмечена. Документы были собраны формально. А о присвоении награды узнала в больнице, где лечилась от коронавирусной инфекции. Доктор вошел в палату реанимации и сказал, что я обязана выкарабкаться, так как удостоена почетного знака «Слава Матери». Новость придала мне сил, - делится воспоминаниями Ольга Дубинина.

Вручение награды проходило в торжественной обстановке. Церемония была приурочена к празднованию Дня герба и флага Тверской области. В этот день любовь к родине, к тверской земле объединило тех, кому дорого Верхневолжье, кто здесь родился, вырос, трудится, создает семьи и воспитывает детей.

Заслуги в воспитании детей, вклад в развитие семейных ценностей отмечаются региональной наградой – почетным знаком «Слава матери» с 2007 года. Новая региональная награда - почетный знак «Слава Отца» - введена в 2020 году по инициативе главы региона в рамках реализации демографической политики.