Вопрос-ответ

Добрый день.

Много лет живу в Тверской области. В Конаковском районе.

В деревне Вараксино был открыт гостинично туристический комплекс Завидово. Он по праву стал любимым местом отдыха местных жителей и дачников. Фактически это единственный цивилизованный выход к воде в нашем районе.



6 месяцев назад на подъезде к комплексу были установлены знаки Остановка запрещена. Знаки установлены в чистом поле!!! В свободной зоне движения. При этом организованны платные парковки в лесу! С ценой 200р в час!!! И на них не хватает места всем желающим +

Образуется Аварийно опасное движение.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Пояснить почему установлены данные знаки и куда можно / нужно обращаться для изменения ситуации.

Данная ситуация абсолютно не отвечает принципам заботы о людях! Попирает нормы социальной справедливости и просто нормального отношения к людям.

Травин Дмитрий Владимирович

Ответ от Заместителя Главы Администрации муниципального образования сельского поселения "Завидово" Конаковского района Тверской области А.М. Пляскина:

Автомобильная дорога  от М-10 - Санкт-Петерберг - Шоша обслуживается ГКУ Тверской области "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области", дорожные знаки установленные на данном участке так же находятся в их ведении, и устанавливаются согласно проекта организации дорожного движения для соблюдения ПДД.