Вопрос - ответ

Получил квартиру по программе от Норникеля в 2017 . С каждым годом транспортное сообщение внутри района ухудшается . И с 01.01.22 был отменён маршрут 1 Новозавидовский-Концово . Т.е. на станцию , под электричку жителям Мокшино( и не только ) не попасть . Да и наличие сетевых магазинов не последний аргумент для посещения станции . 141 маршрут очень редко курсирует . Тротуаров между Мокшино и новозавидовским нет , я не ленивый , дошёл бы . Таксисты , конечно , воспользуются этим . А что предпримет Администрация района во главе с нашим земляком ?
 
Моисеенко Дмитрий Сергеевич

Ответ от Заместителя главы администрации Конаковского района по жилищно-коммунальному хозяйству Н.И. Малаховой:

На основании закона Тверской области № 47-ЗО «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области Конаковский муниципальный район, отдельных городских поселений Конаковского района и органами государственной власти Тверской области» с 01.01.2022 г. полномочия по организации регулярных перевозок перераспределены на уровень Правительства Тверской области.

Дополнительно сообщаю, что согласно Реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах двух и более поселений на территории Конаковского муниципального района Тверской области осуществляются рейсы по маршрутам ОАО «Конаковское АТП» № 141 «Конаково – Новозавидово» и № 141-1 «Конаково – с. Завидово – Новозавидово» с заездом на остановочный пункт «д. Мокшино». Так же с 14.01.2022 перевозчик возобновил осуществление перевозок по маршруту № 1 «Концово – Мокшино – Новозавидовский».