НОВЫЕ АВТОБУСЫ ВЫШЛИ В РЕЙС

Синие автобусы «Транспорта Верхневолжья» утром 3 марта начали возить пассажиров.

В Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с 2020 года. Всего в муниципалитете функционируют 34 маршрута – 11 городских и 23 пригородных. Об этом рассказал Губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь:

- Новая транспортная модель в Конаковской агломерации запущена. Уже зафиксировано 2600 поездок», - сказал Игорь Руденя. На линию вышли современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле, полностью приспособленные для маломобильных граждан. Они оснащены валидаторами, что позволяет оплачивать проезд безналичным способом. Автобусы оборудованы системами навигации, датчиками задымления, видеорегистраторами, световым табло информации, тахографами, системами мониторинга пассажиропотока и климат-контроля...

Глава Конаковского района Олег Лобановский отметил, что Конаковский район, который является флагманом развития Тверской области, обрел современный, удобный и новый транспорт:

- Для всех жителей Конаковского района приход синих автобусов –долгожданное и радостное событие. «Транспорт Верхневолжья»- это новый уровень качества жизни, предусматривающий бесконтактную систему оплаты, социальные льготы, комфортабельный транспорт, адаптированный под маломобильных пассажиров. Конечно, нужно привыкнуть к обновленной маршрутной схеме. Но все это – дело времени. Думаю, уже очень скоро все, кто пользуется общественным транспортом, оценит все преимущества «Транспорта Верхневолжья».Важно, что руководство предприятия готово выслушать предложения и замечания жителей.

 

В поселке Редкино курсируют современные низкопольные автобусы малого класса «ГАЗель City». Автобусы отличаются высоким и просторным салоном, максимальным уровнем остекления, широкой двойной дверью и удобным проходом между рядами сидений. Они полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда». В них нет ступеней, поэтому пассажиры в инвалидных креслах и родители с детьми в колясках могут осуществлять посадку и высадку из автобуса с максимальным комфортом. Водитель при необходимости может одним нажатием кнопки опустить и приподнять машину вровень с бордюром. Также предусмотрена механическая откидная аппарель.

Для безопасности пассажиров в микроавтобусах предусмотрена система обеззараживания воздуха и дезинфектор. USB-зарядки, информационное табло, рейсоуказатели, дополнительные отопители, кондиционеры сделают поездку комфортнее.

Глава поселка Редкино Сергей Орлов поделился впечатлениями:

 

- В посёлке начал работать "Транспорт Верхневолжья". На маршрутах перевозят пассажиров три автобуса ПАЗ и две «ГАЗели». За движением пассажирского транспорта в режиме онлайн можно наблюдать через приложение "Волга". Заранее было сделано обустройство остановок общественного транспорта на новых маршрутах "Транспорта Верхневолжья", в частности, на проспекте Химиков и в других местах. И я и жители поселка испытывают положительные эмоции от того, что в наш поселок пришел транспорт 21 века.



«Транспорт Верхневолжья» сообщил стоимость поездки на общественном транспорте в городе Конаково, поселке Редкино и поселке Новозавидовский. Она составляет 27 рублей при оплате за безналичный расчет и 31 рубль при оплате наличными. На всех маршрутах новой транспортной модели предусмотрено удобное абонементное меню, которое позволит пассажирам экономить на поездках до 30 процентов. Выгоднее всего пользоваться абонементом на 60 поездок, стоимость одной поездки – около 23 рублей. Стоимость пересадки составляет 17 рублей. С перечнем абонементов можно ознакомиться на сайте «Транспорта Верхневолжья» в разделе «Тарифы». Что касается пригородных маршрутов, то на них действует тариф 3,35 рублей за километр при оплате наличными и 3,25 рублей – по безналичному расчету.

На всех маршрутах новой транспортной модели в Конаковском районе обеспечен льготный проезд. Со списком маршрутов Конаковской агломерации можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области. По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99 – сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.