В Конаковском районе неравнодушные люди собирают гуманитарную помощь беженцам

В Конаковском районе сбор гуманитарной помощи прибывшим из ЛНР и ДНР организован на базе молодежного центра "Иволга" в рамках акции #МыВместе

Люди приносят игрушки, канцелярские товары, постельное белье, детское питание, средства гигиены. Свой вклад в благое дело внесли члены политсовета Конаковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Надо отметить, что на сегодняшний день это единственная парламентская партия, которая активно помогает прибывшим из ЛНР и ДНР в Конаковском районе. На собранные личные средства членами партии были закуплены памперсы для детей, которые были переданы в «Иволгу». В конце прошедшей недели вся собранная гуманитарная помощь для людей, приехавших из Донбасса и Луганска, была передана в региональный штаб #МыВместе .

Доброе дело поддержали жители Старомелковского сельского поселения. Когда глава поселения Татьяна Арямнова обратилась с призывом о помощи, жители собрали более 200 тысяч рублей, на которые закупили товары первой необходимости и продукты, которые также передали в региональный штаб #МыВместе . Вот имена самых активных граждан: Виталий Меркулов, Сабир Антипов, Константин Кутузов, Алексей Комаров.

Большая работа проводится центром социальной защиты населения и администрацией Конаковского района. Прибывшим из ЛНР и ДНР в Конаковский район выдают предусмотренную государством материальную помощь, семьям с детьми оказывается содействие в устройстве в школу и детские сады, при необходимости обеспечивается медицинское наблюдение. Глава Юрьево- Девичьевского сельского поселения Андрей Лукьянов выступил с инициативой и готов обеспечить жильем и работой семьи, прибывшие из донецких республик. В настоящее время поселение нуждается в педагогах и медиках. Надо отметить, что в Конаковский район жители ЛНР и ДНР прибывают в честном порядке, в настоящее время в нашем районе пребывают 23 человека. В рамках акции #МыВместе  специалисты из Центра Молодежной Политики "Иволга" доставили гуманитарную помощь трем семьям из ЛНР и ДНР, прибывшим в Конаковский район на прошлой неделе.

Напоминаем, что акция по сбору гуманитарной помощи продолжается. Адрес сбора: г.Конаково, ул.Горького, д.5 (вход с торца, ЦМП "Иволга").