Контролеры «Транспорта Верхневолжья» рассказывают пассажирам Конаковского района о доступных способах оплаты проезда

Сотрудники за день охватывают все маршруты. Контролеры будут помогать пассажирам до 13 марта включительно.

Напомним, что 3 марта в Конаковском районе запущена новая модель пассажирских перевозок. На линию вышли современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле, полностью приспособленные для маломобильных граждан. Они оснащены валидаторами, это позволяет оплачивать проезд безналичным способом. Автобусы также оборудованы системами навигации, датчиками задымления, видеорегистраторами, световым табло информации, тахографами, системами мониторинга пассажиропотока и климат-контроля. В поселке Редкино курсируют современные низкопольные автобусы малого класса «ГАЗель City».

В Конаковском районе функционируют 34 маршрута (11 городских и 23 пригородных).

Оплатить проезд в общественном транспорте в Конаковском районе можно с помощью: банковской карты, QR-кода и мобильного приложения «Волга», транспортной карты «Волга», социальной карты жителя Тверской области, за наличный расчет.

При проезде в общественном транспорте нужно прикладывать карту к валидатору два раза – при входе и выходе из транспортного средства. Как правильно оплачивать проезд:

• приложите карту к валидатору при входе в автобус;

• удерживайте карту на валидаторе до сигнала о регистрации поездки;

• повторно приложите карту к валидатору при выходе из автобуса для расчёта стоимости поездки и оплаты проезда.

Оплатить разовую поездку банковской картой можно без привязки в личном кабинете и покупки абонемента. Если не удалось оплатить проезд картой, нужно произвести оплату у водителя и получить билет.

На всех маршрутах новой транспортной модели в этом районе действует льготный проезд. Пассажиры льготной категории могут безлимитно пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области (банковской карты МИР). Ежемесячная стоимость льготного абонемента составляет 302 рубля.

Получить социальную карту можно бесплатно в 6 дополнительных офисах ПАО Сбербанк в Конаковском районе. Карту выдадут в течение 10 рабочих дней с даты оформления заявления в офисе. Если у льготного пассажира уже есть банковская карта МИР, её можно использовать для приобретения льготного абонемента и не оформлять новую банковскую карту. Далее социальную банковскую карту МИР необходимо зарегистрировать в любом филиале «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Оплатить льготный абонемент можно любым доступным способом: в офисах Сбербанка или через банкомат, платежный терминал, личный онлайн-кабинет, мобильный банк, мобильное приложение «Волга». Для этого нужно выбрать в разделе «Платежи» «Транспорт Верхневолжья», указать номер социальной карты жителя Тверской области, которую пассажир использует для оплаты проезда в общественном транспорте, и приобрести абонемент на соответствующий месяц.

Оплата льготного абонемента производится в период с 5 числа месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда, до 5 числа месяца предоставления льготного проезда.

В случае возникновения любых вопросов по работе новой транспортной модели пассажирских перевозок, жители могут обратиться на горячую линию «Транспорта Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.