Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка Тверской области в действии

25 марта делегация учащихся Конаковского района (по одному делегату из МБОУ СОШ №8 г.Конаково, МБОУ СОШ №9 г.Конаково и МБОУ гимназия №5 г.Конаково) приняла участие в заседании обновлённого состава Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Тверской области. В нем приняли участие более 30 ребят с разных муниципалитетов Тверской области (г.Тверь, г.Торжок, Конаковский район, г.Нелидово, г.Вышний Волочек, г.Лихославль, ЗАТО "Озерный" и др.).

Тема обсуждения на совете была определена не случайно -  "Безопасность детства", многогранная и сложная, но очень важная для нас.

На заседании были рассмотрены вопросы безопасности в образовательных учреждениях, безопасности на дорогах, противопожарной безопасности. Ребята рассказали о своих проектах в сферах антитеррористической грамотности, кибербезопасности и психологического здоровья.

По окончании обсуждения была организована экскурсия на крупнейшее хлебопекарное предприятие Тверской области - ОАО "Волжский пекарь". О работе предприятия рассказала генеральный директор предприятия, депутат Законодательного Собрания Тверской области Лилия Корниенко.  Знакомство с работой "Волжского пекаря" стало для участников Детского общественного совета настоящим событием, которое запомнится на долгие годы.

 

 

Чижова Е.В., педагог -психолог МБОУ СОШ №8 г.Конаково