Президентские состязания

С 1 по 3 июня в Осташкове прошел очередной региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания». По итогам муниципального этапа соревнований  Конаковский район представляла класс-команда школы деревни  Вахонино. Команда 7-а класса  в составе трех мальчиков и трех  девочек отправилась на озеро Селигер. Подготовка к таким ответственным и разноплановым  соревнованиям  велась в школе в течение всего учебного года. Юным спортсменам предстояли состязания в четырёх этапах: многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.

Три насыщенных событиями дня пролетели незаметно. Ребята соревновались в беге и прыжках, силовой подготовке, блистали актерским талантом на сцене, проявляли интеллектуальные способности в знании теории физической культуры и спорта.

По итогам соревнований команда школы деревни Вахонино заняла первое общекомандное место на пьедестале почёта, выиграв многоборье, эстафетный бег и творческий конкурс. В личном первенстве девочки нашей команды также выступили блистательно, заняв первое и второе места.

Но отдыхать и расслабляться ребятам будет некогда, поскольку им предстоит ещё более серьёзное испытание: команда из Вахонино отправится представлять Тверскую область на Всероссийских спортивных  соревнованиях школьников  «Президентские состязания», которые будут проходить  в детском лагере отдыха «Смена» (город Анапа, Краснодарский край).