Акция «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ»

1 сентября 2022 года проходит ежегодная федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов». Акция объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.

Тверские благотворительные фонды- Благотворительный фонд «ДОБРЫЙ МИР», Благотворительный фонд помощи воспитанникам и выпускникам детских домов «Константа» также проводят данную акцию на территории Тверской области.

Традиционно в День знаний взволнованные родители провожают своих детей в школу. В руках у них - тяжелые букеты цветов. На лицах - улыбки.

Впереди - встреча с классным руководителем, одноклассниками, по которым соскучились, много испытаний, побед и приключений.

Благотворительный фонд «Константа» очень хочет, чтобы так было у каждого ребенка. Но, к сожалению, его сотрудники знают, что из-за разных причин дети могут быть разлучены с родителями и встретить 1 сентября вдали от близких людей в чужом месте - государственном учреждении.

Мы предлагаем всем, кто пожелает, принять участие в благотворительной акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ». Ни в коем случае нельзя оставить без внимания учителей. Цветы у педагога обязательно должны быть. Преподнесите учителю не множество букетов, а один, зато совершенно

удивительный. Который будет свидетельствовать и о любви учеников, и об их неравнодушии. Ведь сэкономленные деньги пойдут на помощь семьям, у которых случилась беда - произошел пожар. Люди остались без дома, без дорогих сердцу памятных вещей. И если старые фотографии, любимые

игрушки мы не сможем вернуть, то восстановить дом, чтобы детям и родителям не пришлось разлучаться, чтобы они смогли в новых стенах строить счастливую новую жизнь, всем миром мы можем.

Цель акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ» от благотворительного фонда «Константа»: собрать средства на помощь семьям с детьми, пострадавшим от пожара.

Задача: помочь семье восстановиться после пожара, родителям и детям - не разлучаться.

Что будет сделано: собранные средства будут направлены на восстановление жилья, покупку мебели, необходимых вещей пострадавшим.

Как принять участие в акции

В День знаний учителя, школьники и их родители со всей страны участвуют в благотворительной акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ». Присоединяйтесь и вы!

Инициатором акции в классе может быть учитель, родитель или ученик. Обязательно сначала нужно обсудить это предложение с учителем. А дальше договориться принести 1 сентября ОДИН букет от класса вместо множества отдельных.

Или — каждому ученику принести по одному цветку, чтобы всем вместе собрать ОБЩИЙ большой и очень необычный букет из разных цветов от всего класса.

ПОЗДРАВЬТЕ любимого учителя с праздником, дополнив букет открыткой с пожеланиями от родителей и детей.

А сэкономленные деньги переведите на помощь семьям с детьми, пострадавшим от пожара.

Участникам акции фонд «Константа» передаст грамоты для учителя и благодарность для класса, открытку-вкладыш в букет. (Если вы находитесь не на территории Тверской области, то атрибутика для самостоятельного распечатывания будут направлены по электронной почте).

Если вы решите участвовать в акции индивидуально, напишите нам на почту.

Мы пришлем персональную благодарность ребенку.

Чтобы мы успели передать наши благодарности к 1 сентября, информируйте нас о своем участии и поддержите проект «Кипрей» (семьи с детьми, пострадавшие от пожара) до 20 августа.

Как предложить в классе эту идею:

Расскажите о сути акции, о нашем фонде. Узнать о нем подробнее, о подопечных фонда «Константа» можно на сайте https ://constanta-fund.ru/ и в соцсетях: https://t.me/konstantafund https://vk.com/bfconstanta

Очень важно: участие в благотворительности должно быть осознанным и добровольным. Мы не хотим, чтобы акция «Дети вместо цветов» становилась причиной конфликтов или недопонимания. Каждый человек имеет полное право выбирать, кому, когда и как именно помогать.

Не нужно никого заставлять. Просто предложите стать участником доброго дела.

Как заявиться об участии в акции и получить дополнительную информацию:

Напишите о своем решении на почту info@constanta-fund.ru с указанием в теме письма - Дети вместо цветов. Задать вопросы можно по телефону 8 4822 79-66-15.

Как перевести деньги:

Перевод можно сделать либо от класса, либо от отдельного человека. Для этого воспользуйтесь сайтом фонда «Константа» (раздел: проект «Кипрей») - https://constanta-fund.ru/projects/proekt-kiprej/ Укажите в строке: «Имя и Фамилия» дополнительно - «Акция». По электронной почте с вами свяжутся сотрудники фонда.

Также перевод можно сделать через реквизиты.

БФ «Константа»

170010, г. Тверь, Тверской проспект, д. 6, офис 104

р/с 40703810500150000152

в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

к/с 30101810745250000659

ИНН 7704278510, КПП 695001001

БИК 044525659

В назначении платежа указать: Акция. Населенный пункт, школа, класс.

Расскажите о своем участии

Делитесь своим желанием участвовать в акции «Дети вместо цветов», а после фотографиями и видео своего праздника в своих соц. сетях с хештегами #детивместоцветов #фондконстанта или присылайте нам на почту info@constanta-fund.ru

Спасибо!

Спасибо вам за то, что становитесь настоящими послами добра! Вместе с вами мы сделаем мир радостнее. И обязательно расскажем вам, кому удалось помочь благодаря вашему участию. Пусть будет больше счастливых детей.