Акимов Александр Федорович - почетный гражданин Конаковского района

Акимов Александр Федорович, родился 26.03.1949 года. Окончил Ленинградский институт культуры им.Н.К.Крупской.

В 1977 году Александр Федорович был приглашен на работу в клуб "Энергетик" Конаковской ГРЭС. Среди учащихся школ была проведена кропотливая работа и наконец была открыта школа бального танца. А уже на следующий сезон из наиболее способных, успешных танцевальных пар создана студия и ансамбль бального танца. В 1979 году ансамбль бального танца становится Лауреатом городского фестиваля "Конаковские огни", а в 1980 году - Лауреатом областного конкурса ансамблей и исполнителей бальных танцев. В 1983 году ансамблю присвоено звание "Народный коллектив".

Много внимания Александр Федорович уделяет подготовке отдельных пар к конкурсам спортивного бального танца, которые проводит Федерация спортивного бального танца в городах: Москва, Тверь, Бежецк, Ржев. Есть пары, которые получили по 6-8 медалей на различных конкурсах.

Акимов А.Ф. в постоянном творческом поиске. Поддерживает связь с Федерацией спортивного бального танца, с руководителями всех Тверских коллективов. Члены жюри всех конкурсов и фестивалей постоянно отмечают четкую организованность и высокий профессионализм самого руководителя, отточенное мастерство и изящество в танцах его участников.