Махновская Наталья Васильевна - Почетный гражданин Конаковского района

Махновская Наталья Васильевна, родилась 08.04.1960 г., в г.Киров. Закончила Кировское училище искусств по специальности фортепиано и государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по специальности композиция.

Наталья Васильевна работает в МБУ ДО Хоровая школа мальчиков и юношей г.Конаково с момента ее создания. Её отличает особое умение работать с маленькими детьми, развивать их музыкальные и голосовые способности. Под руководством Натальи Васильевны прошло множество успешных гастролей Концертного хора мальчиков и Смешанного хора во многих городах России, а также в странах Западной Европы. Концертный хор мальчиков и юношей является постоянным участником Архиерейских Богослужений в Тверской области, а также не раз пел на Патриарших Богослужениях в Успенском соборе Кремля.

Махновская Н.В. много работает как композитор. Она написала много музыки для разных хоровых коллективов Хоровой школы мальчиков и юношей г.Конаково. Наталья Васильевна активно занимается пропагандой детского музыкального творчества в детских садах и школах.

Наталья Васильевна имеет множество наград, в 2006 году ей присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", в 2014г. звание "Человек года" в номинации "Образование".