Часто задаваемые вопросы

Добрый день, хотим обратиться с таким вопросом, как можно узнать, к кому обратиться по поводу детской площадки по адресу Ленина 5? Старые, ржавые качели, разваливающаяся Горка, детей водим гулять на соседние площадки, когда заменять и обородуют нам нашу площадку?

Олеся

Ответ от Главы администрации городского поселения город Конаково Д. Н. Сальникова:

По информации отдела по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации города Конаково игровое оборудование, расположенное в районе дома № 5 ул. Проспект Ленина в городе Конаково, не числится в реестре муниципальной собственности муниципального образования городское поселение город Конаково.

В целях предотвращения травмирования пользователей на детской площадке, расположенной на придомовой территории указанного в обращении многоквартирного дома, Администрация города Конаково направила письменное поручение управляющей компании ООО «Конаковский Жилфонд» провести осмотр и ремонт поврежденного игрового оборудования.

Дополнительно сообщаю, что обустройство игровых площадок на дворовых территориях города Конаково осуществляется путем реализации муниципальной целевой программы «Реализация предложений жителей города Конаково», утвержденной постановлением администрации города Конаково от 16.03.2022 №189. Данная Программа формируется на основании письменных заявлений жителей в адрес депутатов Совета депутатов города Конаково по своим избирательным округам. Решением Совета депутатов утверждаются предложенные жителями работы и места благоустройства.

Для обустройства игровой площадки в районе дома № 5 ул. Проспект Ленина в городе Конаково жителям необходимо обратиться к депутату данного избирательного округа с предложением о включении в план мероприятий муниципальной целевой программы «Реализация предложений жителей города Конаково» работы по устройству детской площадки.