Вопрос - ответ

Добрый день.

В нашем городе на ул.Васильковского уже несколько дней на остановке ночует мужчина,  с его слов- Мешков Владимир Алексеевич, 1956 года рождения. Спит на земле,  еду приносят неравнодушные люди. Вызывали полицию,  определяли в приёмный покой, но он так и продолжает жить на улице.

По ночам холодно и он может замёрзнуть. Прошу принять меры по оказанию поддержки человеку, находящимуся в столь сложной жизненной ситуации 

Вревская Полина Анатольевна

На Ваше обращение, поступившее в администрацию Конаковского района по вопросу оказания поддержки человеку, ночующему на остановке г. Конаково сообщаем следующее.

По обращению администрации Конаковского района в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района (далее – КЦСОН) их специалисты выехали 16 сентября по адресу: г. Конаково, ул. Васильковского (остановка, на которой видели гражданина) в утреннее время и в данном месте человека не обнаружили.

Прорабатывали вопрос помещения гражданина в стационарное учреждение Тверской области, но для этого необходимо соблюдение нескольких условий, в том числе наличие документов, подтверждающих личность гражданина. Специалисты КЦСОН обращались в паспортный стол г. Конаково для проверки информации о том, что паспорт гражданина Мешкова В.А. находится на прописке, но данный факт подтвержден не был.

Позже было установлено, что его поместили в Конаковскую центральную районную больницу. Курс лечения он проходил в инфекционном отделении. К сожалению, гражданин умер. В настоящее время оформляются документы на социальное захоронение.

 

Заместитель Главы администрации Конаковского района А.А. Бородина

Tags: