Все массовые социально значимые услуги переводятся в электронный формат.

На  территории  Российской Федерации  реализуется  проект  перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. 

В региональный перечень массовых социально значимых услуг включены 3 государственные услуги, которые предоставляет Инспекция Гостехнадзора Тверской области. Услуги доступны гражданам в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ):

- «Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники»;

- «Технический осмотр самоходных машин и других видов техники».

- «Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)».

Подать заявление о получении этих услуг, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете на ЕПГУ. Кроме того, подача заявления через ЕПГУ позволяет избежать очередей и личных контактов, физические лица при уплате госпошлины получают скидку в размере 30 процентов.

Более 4500 государственных услуг предоставлено Инспекцией Гостехнадзора Тверской области в электронном виде с начала 2022 года.